RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экология Смог в Самаре След из Казахстана: метеорологи озвучили новую версию появления «смога» над Самарой

След из Казахстана: метеорологи озвучили новую версию появления «смога» над Самарой

Они рассказали, когда дымка рассеется

Другой берег Волги самарцы 25 и 26 июля наблюдают в дымке

Дымка над Самарой не смог. Об этом сообщили в Приволжском УГМС. По словам сотрудников ведомства, причиной образования мглы над городом стали погодные явления в соседней республике.

— С восточным ветром, который преобладает в последние несколько дней, в Самарскую область поступают воздушные массы, содержащие измельченные частички песка из Казахстана, где сейчас песчаные бури. Пыль и образует мглу, — рассказали специалисты Приволжского УГМС.

Синоптики говорят, что на утро 26 июля предельно допустимых концентраций пыли в Самаре не было зафиксировано. Мгла должна рассеяться в воскресенье, 28 июля: ветер сменится и будет дуть с западных и северо-западных районов европейской территории России.

Самая плохая обстановка в ближайшие дни прогнозируется в Тольятти. Здесь нашли серьезные превышения норм формальдегида и фтористого водорода в воздухе.

Жители сразу нескольких российских регионов вторую неделю задыхаются от смога из-за лесных пожаров в Сибири. Дым разносится по поселкам и мегаполисам. В Красноярске жители и вовсе не снимают респираторы вторую неделю — без них можно задохнуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления