Происшествия С главы самарского Минлесхоза потребовали объяснительную за строительную свалку на обочине дороги

С главы самарского Минлесхоза потребовали объяснительную за строительную свалку на обочине дороги

Жители региона опубликовали фото и видео этой удручающей картины

Вдоль дороги растянулось длинное «кладбище» бетонных стен

В Самарском регионе бороться с загрязнением окружающей среды теперь будут чиновники высшего ранга. Главе Волжского района Евгению Макридину и руководителю Минлесхоза Александру Ларионову предстоит отчитаться за бездействие в ликвидации внушительной свалки.

Самарцы вынуждены ежедневно лицезреть этот мусор

О свалке на территории Волжского района недалеко от Стромиловского кольца местный житель сообщил властям еще в конце июня 2019 года. За это время куча строительного мусора не только не была ликвидирована, но и стала больше. Свое обращение активист проиллюстрировал фото и видео.

— Месяц «занимаетесь»?! В понедельник объяснительные на стол, — написал в ответ на жалобы местных жителей в твиттере губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

За последнее время подобных разбирательств в Самарской области было много. В «Самарской Луке» всё еще разбираются со свалкой, которая прославилась после видео о том, как коровы ели мусор. А в начале июля 2019 года плавучую кучу отходов жители региона обнаружили в районе поселка Власть Труда. Свалка буквально курсировала по Волге.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления