Происшествия Следователи просят отпустить инженера, по чьей вине улетел батут с детьми в Тольятти

Следователи просят отпустить инженера, по чьей вине улетел батут с детьми в Тольятти

Они объяснили, почему уголовное дело надо закрыть

Погода испортилась в считанные минуты, родители не успели забрать детей с аттракциона

Завершилось расследование уголовного дела в отношении сотрудника частной компании, по вине которого пострадали дети. 1 июня на Южном шоссе в Тольятти из-за порыва ветра перевернулся надувной батут с малышами.

Это произошло в День защиты детей. Около аттракционов напротив ТЦ «Акварель» собралось много людей. Погода резко испортилась, и поднялся ветер скоростью более 8 м/с.

— Главный инженер частной организации, которой принадлежал батут, плохо закрепил балластную систему надувного аттракциона. Конструкция поднялась в воздух и опрокинулась. Пострадали двое детей — 6 и 8 лет, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Видео: Следственный комитет РФ

Сотрудника обвиняют в преступлении средней тяжести — оказании услуг с нарушением требований безопасности. У инженера раньше не было проблем с законом, и он возместил ущерб родителям пострадавших детей. Следователи учли эти обстоятельства и направили ходатайство в тольяттинский суд о прекращении уголовного дела. Они просят назначить мужчине судебный штраф.

После происшествия прокуратура начала проверять все аттракционы в Самарской области. В Елховском районе нашли батут, который использовали с нарушением требований безопасности.

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления