Происшествия «Безумный шум»: горожане сняли на видео, как грохочет Самарская ТЭЦ

«Безумный шум»: горожане сняли на видео, как грохочет Самарская ТЭЦ

По их словам, это происходит всё чаще

Соседствовать с ТЭЦ не очень приятно

Жители Кировского района Самары пожаловались властям на шум. По их словам, доносился он утром в пятницу, 16 августа, с Самарской ТЭЦ, которая расположена на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Алма-Атинской. В качестве доказательства горожане предоставили видео.

— Ох, да, сегодня это было что-то! Вместо петухов половину Зубчаниновки разбудило! — вторят автору видео соседи.

Причем, по словам горожан, это уже не первый случай, когда ТЭЦ издает громкие звуки. Но что становится причиной, им никто не объясняет. Портал 63.RU запросил комментарий у компании «Т Плюс».

Самарская ТЭЦ является крупнейшим поставщиком тепловой энергии для областного центра. Она обеспечивает свыше 70% горожан теплоснабжением и горячей водой.

Подобное в Самаре уже происходило. Причем шум был настолько сильным, что его слышали на Мехзаводе.

— Началось это в 5 утра. Я открыл окно и записал на видео странный звук. Было ощущение, что сейчас на Московском шоссе приземлится реактивный самолет. Рев был настолько громким, что заглушал звуки проезжавших по Московскому шоссе автомобилей. Продолжалось это примерно 40 минут, — рассказывал самарец.

Тогда представители ТЭЦ объяснили это происшествие следующим образом.

— Шум вызван технологическими операциями, производимыми на Самарской ТЭЦ. Подобные переключения оборудования, связанные с шумовым эффектом, производятся на станции не чаще нескольких раз в год. Следует отметить, что все технологические операции по запуску и остановке генерирующего оборудования проводятся с целью обеспечения стабильного тепло- и энергоснабжения потребителей. Все действия происходят по команде системного оператора согласно внутреннему регламенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления