Происшествия Массовое ДТП с жертвами на Кряже

Полиция: «Предполагаемый виновник массового ДТП с жертвами на Кряже не был злостным нарушителем»

Правоохранители пока не решили, к какой ответственности привлечь мужчину

Водитель «Генезиса» не получил серьезных травм в ДТП

Полицейские проверили данные водителя «Хёндэ-Генезис», который спровоцировал смертельную аварию в Куйбышевском районе Самары. По их словам, он не был злостным нарушителем Правил дорожного движения.

— Судя по данным ГИБДД, автомобилиста трижды привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Все штрафы он оплатил. Мужчина не допускал нарушений, которые бы влекли лишение водительских прав, — сообщили 63.RU в ГУ МВД России по Самарской области.

При этом полицейские не уточнили, какие именно нарушения ПДД совершал мужчина. Сейчас они продолжают разбирательство по факту аварии.

ДТП произошло 9 августа. На Кряжском шоссе «Генезис» на высокой скорости врезался в «Гранту» и «Киа», которые стояли на перекрестке и ожидали зеленого сигнала светофора. Удар был такой силы, что «Гранта» оказалась буквально вмята в «Киа». Сам «Генезис» проехал дальше и врезался в дерево.

В результате происшествия погибли три человека. Это таксист и его пассажир из «Гранты» — они погибли на месте происшествия, а также военный, который находился в «Киа». Момент аварии снял на видео автомобилист.

Водитель «Генезиса» попытался объяснить полицейским, что случилось. Он заявил, что потерял сознание перед столкновением и вообще болен эпилепсией. Посмотрите его видеокомментарий.

Видео: Алексей Ногинский
Вы знаете виновника аварии? Были свидетелем происшествия и можете рассказать что-то важное о нем? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления