Происшествия

Бросили тело бабушки на жаре: Минздрав начал расследование в морге Чапаевска

Причиной стало леденящее кровь видео о работе сотрудников учреждения

Поведение сотрудников морга шокировало родных умершей женщины

Сотрудники Министерства здравоохранения Самарской области инициируют разбирательство в морге Чапаевска. Причиной стало леденящее кровь видео о том, как сотрудники учреждения отнеслись к телу погибшей пенсионерки.

Видео: Азат Туймасов

О случившемся рассказал бизнесмен, который оказывал ритуальные услуги семье умершей женщины.

— Мы привезли тело женщины в морг ночью. Его по факту должны были положить в холодильник. Но, как мне кажется, этого не сделали. На следующий день с утра мы приехали. Сотрудники морга выкатили его на улицу, чтобы мы тело там одевали, готовили к похоронам. То, что мы увидели, повергло в шок и нас, и родственников женщины, — пожаловался Михаил.

По мнению мужчины, таким отношением работники морга мстят ему за жалобы на вымогательство денег.

— Они просили с нас деньги за вскрытие, обмытие, одевание тела. По 5000 рублей за каждого покойного. Называли это «услуги морга». Мы обратились в полицию, что это всё незаконно, что услуги морга предоставляются бесплатно. Сотрудников учреждения задержали за вымогательство, но, кажется, расследование застопорилось. А теперь работники морга вставляют мне палки в колеса. Прошу прокуратуру Самарской области обратить внимание на работу этого морга, — сказал бизнесмен.

Видео спецоперации по задержанию двух работников морга в Чапаевске мы публиковали в июне. Один из задержанных — сотрудник патологоанатомического отделения, а второй — отделения судмедэкспертизы. Их подозревают в вымогательстве.

Родные женщины пожаловались руководителю СРОО «Благо», депутату Азату Туймасову, который получил известность после скандала с выставлением гроба с покойником у здания правительства Самарской области. Вот что они ему написали:

— Мы возмущены поведением работников морга. Тело нашей бабушки из-за их отношения изменилось до неузнаваемости. Ее вывозили голой на улицу, не дали одеть в помещении. Нас шокировало такое отношение. Мы не хотим, чтобы подобное повторилось с другими нашими земляками.

Интересно, что жалоб на происшествие ни в Министерство здравоохранения Самарской области, ни в региональную прокуратуру пока не поступало. Но чиновники заинтересовались опубликованным видео.

— Мы проведем оценку работы сотрудников Чапаевской ЦГБ. Из-за публикации видео поручено провести служебное расследование, — сообщили 63.RU в региональном Минздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления