RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Сотрудники ПСС рассказали подробности спасения 5-летнего мальчика у Красноглинского пляжа

Сотрудники ПСС рассказали подробности спасения 5-летнего мальчика у Красноглинского пляжа

Его нашли на поверхности воды без сознания

Водолазов задействовали для поисков погибшего отца ребенка

Пострадавший в результате происшествия на Волге в Самаре ребенок проходит лечение в больнице Середавина. Спасатели сообщили, как развивались события.

— Около 17:00 21 августа наши сотрудники патрулировали Красноглинский пляж. В 300 метрах от пляжа, в протоке между полуостровом Серным и островом Электрон, они увидели, как очевидцы просят помощи. Они показали место, где утонули мужчина и ребенок. Спасатели подошли на катере к месту происшествия и увидели на поверхности воды мальчика без сознания, — рассказали в поисково-спасательной службе Самарской области.

Ребенка подняли на борт. Спасатели начали проводить реанимацию. Продолжили это и на спасательной станции. К счастью, мальчик пришел в себя. Со станции в больницу его забрали сотрудники скорой помощи.

Тем временем другая группа спасателей занялась поисками отца ребенка. В 18:15 водолазы обнаружили его в 20 метрах от берега, на глубине 7 метров. Тело передали сотрудникам полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления