Происшествия 4 дня в лесу: в Самарской области искали заблудившегося рыбака с помощью беспилотника

4 дня в лесу: в Самарской области искали заблудившегося рыбака с помощью беспилотника

Пенсионер не смог найти дорогу домой

На помощь пришли экстренные службы

В Новокуйбышевске спасатели нашли 80-летнего мужчину, который заблудился в лесном массиве. 27 августа он ушел на рыбалку в район реки Криуши и не смог найти обратную дорогу.

На следующий день пенсионер обратился за помощью по телефону 112. На поиски рыбака отправились полицейские, местные жители, спасатели и волонтеры «Лизы Алерт».

— Авиационный отряд быстрого реагировании Росгвардии Самарской области обследовал территорию с помощью беспилотного комплекса ZOLA, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

30 августа около 11:00 поисковая группа обнаружила заблудившегося мужчину в районе озера Ветляного. Рыбака передали медикам, за его здоровьем сейчас наблюдают.

Любители отдыха на природе часто не могут найти дорогу домой. Весной 2019 года пожилой мужчина заблудился в горном массиве. А несколькими днями ранее спасатели искали двух потерявшихся жителей Большеглушицкого района. Двое 53-летних мужчин отправились кататься на снегоходах и потерялись в лесу.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления