Происшествия «Мама была на работе»: в Самарской области двое детей погибли во время пожара в квартире

«Мама была на работе»: в Самарской области двое детей погибли во время пожара в квартире

Трагедия произошла ранним утром

На тушение пожара у сотрудников МЧС ушло около 40 минут

Утром в пятницу, 27 сентября, в Самарской области произошла трагедия. Около 07:00 в Чапаевске в пожаре погибли двое детей. Об этом сообщили представители регионального ГУ МЧС России.

— О возгорании стало известно в 07:00. Пожар произошёл в одной из квартир многоэтажного дома на улице Короткой, — пояснили в экстренном ведомстве.

Огонь бушевал в одной из квартир пятиэтажки

Тела погибших спасатели нашли на месте пожара около 07:17. Как сообщили представители регионального Следственного комитета, детям было 8 и 12 лет.

На месте работали 24 спасателя и 7 спецмашин. Полностью огонь удалось ликвидировать в 07:43. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

Правоохранители начали доследственную проверку по факту произошедшего. Как пояснили в Следственном комитете, у погибших детей не нашли признаков насильственной смерти. Причины гибели и пожара предстоит установить экспертам.

— Мама на работе была. Детки одни были, — рассказали соседи семьи, в квартире которой произошел пожар.

Всего в квартире были трое детей. Третьего малыша госпитализировали.

За последние несколько дней в Самаре и области произошло несколько аналогичных трагедий. В субботу в пожаре на Самарской погибла 80-летняя женщина. А в середине сентября крупное возгорание в посёлке Заливное Богатовского района унесло жизнь местного жителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления