Происшествия В Самарской области работников «РЖД» оштрафовали за столкновение снегоуборщика и товарняка

В Самарской области работников «РЖД» оштрафовали за столкновение снегоуборщика и товарняка

С рельсов сошли локомотив, тепловоз и 2 вагона

Поезда столкнулись поздно ночью

В Ленинском районном суде подошли к концу слушания уголовного дела в отношении 3 сотрудников «РЖД». Их обвиняли в нарушении правил дорожной безопасности.

— В ночь с 26 на 27 января 2019 года 33-летний машинист, его 39-летний помощник и начальник линейного участка пути чистили снег на локомотиве со специальным снегоочистителем. Они работали на участке от Самары до Смышляевки. Около 3 часов ночи поезд из-за невнимательности экипажа проехал светофор на красный сигнал. Из-за этого состав задел хвостовую часть тепловоза с 2 вагонами, — пояснили представители Приволжской транспортной прокуратуры.

От удара сошли с рельсов не только локомотив-снегоуборщик, но и задетый им тепловоз и два вагона. В результате аварии никто не пострадал, но из-за ЧП пришлось задержать почти на 1,5 часа поезд Новосибирск — Белгород. По подсчётам сотрудников надзорного ведомства, урон КбшЖД составил 1,3 миллиона рублей.

Видео: Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ

Во время слушаний подсудимые просили закрыть уголовное дело и назначить им наказание в виде штрафа. Все трое обвиняемых не имели судимостей, их первый раз привлекали к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести. К тому же они полностью компенсировали причинённый ущерб. С учётом этих обстоятельств служители Фемиды прекратили уголовное дело и назначили мужчинам штраф 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления