RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Самарской области обнаружили опасный цирк шапито

Представления проводили под угрозой удара током

Конструкция шатра находится в опасной близости от ЛЭП

В Самарской области сотрудники прокуратуры проверили деятельность цирка шапито. Поводом для этого стали сообщения местных жителей в соцсетях. Они рассказали, что шатёр поставили рядом с линией электропередачи.

— По закону любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, нельзя проводить в охранной зоне ЛЭП. Конструкция шатра цирка династии Довгалюк находилась под высоковольтными проводами. Была угроза жизни и здоровью зрителей и работников, — рассказали представители надзорного ведомства Автозаводского района.

Сотрудники прокуратуры потребовали у администрации цирка перенести шатёр в безопасное место. Но организация себя виноватой не считает.

— Мы заключали договор с арендодателями площадки и были уверены, что для зрителей территория безопасна. С 12 ноября мы переносим шатёр в другое, более безопасное место, — сообщили представители администрации цирка.

Близость ЛЭП уже стала причиной для переноса трассы школы картинга в парке Гагарина в Самаре летом 2019 года. Также требованиям безопасности не отвечает рынок на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе. Городские власти расторгли контракт с собственниками торговых точек, но киоски до сих пор не убрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления