Происшествия Объяло пламенем: в центре Самары около «Гудка» сгорел пассажирский автобус

Объяло пламенем: в центре Самары около «Гудка» сгорел пассажирский автобус

Очевидец снял происшествие на видео

Языки пламени вырывались из автобуса 

В среду, 27 ноября, в областной столице случилось ЧП с участием общественного транспорта. На Красноармейской, 104 загорелся пассажирский автобус маршрута № 480. Очевидец запечатлел происшествие на видео.

Родион Савин / Vk.com

Пламя охватило весь автобус. Пожар удалось потушить. Однако ПАЗ выгорел почти дотла.

— Сообщение о возгорании поступило в 08:10 27 ноября. В автобусе находились 8 человек, которые покинули его самостоятельно еще до приезда огнеборцев. На месте работали 9 человек и 2 единицы техники, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

В ГУ МВД России по Самарской области тоже прокомментировали ситуацию:

— За рулем автобуса был 25-летний мужчина. Он ехал по Красноармейской в сторону Спортивной. Когда водитель заметил задымление, совершил аварийную остановку. В это время сотрудники ДПС увидели, что на обочине горит автобус. Чтобы избежать взрыва газа в баллоне, инспекторы перекрыли участок дороги и предоставили доступ к месту происшествия экстренным службам.

По предварительной версии полицейских, пожар начался в передней части транспортного средства. Точную причину возгорания еще предстоит установить.

На месте работали 9 пожарных
Евгений Щекин / Youtube.com

Накануне вечером сгорело еще одно транспортное средство — на трассе М-5 «Урал». Пламя было таким жарким, что автомобилисты боялись ехать мимо полыхающей машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления