RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В доме на Арцыбушевской рухнула стена Собственники квартир в доме с рухнувшей стеной не хотели выезжать из аварийного жилья

Собственники квартир в доме с рухнувшей стеной не хотели выезжать из аварийного жилья

Об этом рассказала глава Самары Елена Лапушкина

Глава Самары — на месте ЧП

Мэр Самары Елена Лапушкина рассказала подробности о злополучном доме, в котором вечером 3 марта обрушилась стена.

— Дом 126 по улице Арцыбушевской признан аварийным в 2011 году, подлежащим сносу. Здесь было три квартиры в собственности, одна квартира муниципальная. Жильцам муниципальной квартиры предоставили жилье в «Волгаре», они согласились на переезд. А трем собственникам предлагали «Волгарь», они отказались. И сейчас в рамках 132-й статьи мы проводим процедуру изъятия. Стена дома 126 обрушилась на дом 128 по улице Арцыбушевской. 128-й дом находится в частной собственности. В ближайшее время будем решать, что с ним делать, — сказала самарский градоначальник.

В доме 128 в момент ЧП находилось несколько взрослых и четверо детей от 8 месяцев до 4 лет. Одну женщину отправили в больницу Пирогова. Двоих детей отвезли на предварительное обследование в больницу Середавина. Если ничего не случится, 4 марта утром их вернут обратно родителям. И двое старших детей остаются с родителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления