Происшествия Строительство дворца спорта На стройке Дворца спорта на Молодогвардейской упала стрела автокрана

На стройке Дворца спорта на Молодогвардейской упала стрела автокрана

Очевидцы говорят, что ее будто согнуло

Из-за инцидента план стройки пришлось немного изменить

В Самаре при строительстве нового Дворца спорта на улице Молодогвардейской случилось происшествие. На одну из стен упала телескопическая стрела автомобильного крана. Об этом сообщили очевидцы.

— Происшествие было 12 марта. Стрела была с грузом. Автокран накренился. И после этого стрела упала на конструкцию. Ее будто согнуло, — рассказали свидетели происшествия.

Чтобы убрать стрелу с конструкций и возобновить работу, строителям пришлось задействовать другой кран. Судя по фото очевидцев, сильных разрушений не было.

Дворец спорта строят на месте старого здания, которое снесли в 2017 году. Подрядчики вышли на площадку в конце 2018 года. О том, как возводят новый спортивный объект, читайте в нашем репортаже.

Видео: читатель 63.RU

На весну подрядчики запланировали отделку здания и комплектование оборудования. В память о старой ледовой арене на фасадах сделают рисунки в виде панно, которые укрупнят, стилизуют и впишут в новый масштаб архитектуры. Фойе внутри здания расширят, добавят конгресс-холл, а зрительские места увеличат до предела. В основном зале их будет 5000, а в конференц-блоке — 800.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления