Происшествия «Жаловалась на боль, но не кричала»: тольяттинские пожарные спасли женщину-повара

«Жаловалась на боль, но не кричала»: тольяттинские пожарные спасли женщину-повара

Бригада огнеборцев первой прибыла к месту ДТП

У пострадавшей были травмы головы и руки

В Тольятти на улице Вокзальной напротив 12-го КПП АВТОВАЗА сбили женщину. На место аварии раньше медиков приехали пожарные. Мы поговорили с одним из них и узнали детали происшествия.

Женщина шла на работу во вторую смену, она работает на одном из предприятий Тольятти поваром. Когда пешеход переходила дорогу по зебре, которая находился недалеко от остановки, ее сбила машина. За рулем «Калины» была женщина.

У сотрудников МЧС все необходимое для оказания первой помощи всегда с собой

— Сообщение об аварии поступило 22 апреля в 14:21. На место приехали сотрудники МЧС: 21-летний рядовой Илья Воронцов, 26-летний старший сержант Андрей Румянцев и 36-летний старший лейтенант Дмитрий Окаемов, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Слева направо: Илья Воронцов, Андрей Румянцев и Дмитрий Окаемов

По словам Дмитрия, они не первый раз приходят на помощь раньше медиков — в каждом районе по одной станции скорой помощи, а пожарных частей гораздо больше.

Когда огнеборцы прибыли на место, то увидели женщину, лежащую на проезжей части.

— Она вела себя спокойно, жаловалась на боль, но не кричала. Мы задавали ей вопросы, чтобы понять ее состояние. Сознание не теряла. Видимо, основной удар пришелся на лицо — лобовое стекло у машины было треснуто. У женщины было открытое кровотечение на правой брови и венозное на тыльной стороне левого запястья. Видимо, она как бы «проскользила» по асфальту, — рассказал Дмитрий Окаемов.

Водитель легковушки отказалась от помощи сотрудников МЧС, ее успокаивал в машине мужчина, который находился с ней. Автомобилистка была в шоке и плакала.

Ольгу отбросило далеко от машины после удара

Скорая помощь подъехала через 8 минут. К этому моменту пожарные как раз закончили оказание первой помощи и перевязку.

— Мы не стали как-либо перемещать пострадавшую, потому что подозревали у нее травму позвоночника. Когда приехали медики, мы помогли им положить пациента на носилки, — добавил Дмитрий.

Женщину доставили в нейрохирургическое отделение больницы № 5 Тольятти.

Дмитрий рассказал, что пожарным часто приходится оказывать доврачебную помощь. Этому всех сотрудников МЧС учат при приеме на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления