RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Самаре директор парка развлечений попал под суд за падение ребёнка с аттракциона

В Самаре директор парка развлечений попал под суд за падение ребёнка с аттракциона

Мальчик сорвался с подвесной «груши»

Под «грушей» не было матов

В Самаре следователи передали в суд уголовное дело в отношении руководителя парка аттракционов. Его обвиняют в оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.

Инцидент произошёл 2 мая 2019 года. 8-летний мальчик упал с одного из аттракционов в семейном парке активного отдыха «Хлоп Топ», который находится в торгово-развлекательном комплексе «Московский».

— Как оказалось, под игровым оборудованием не было ударопоглощающего покрытия. В результате падения ребенок получил тяжелые травмы, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Следователи считают, что виновник инцидента — генеральный директор парка аттракционов. По их мнению, он нарушил требования ГОСТа в отношении безопасности. Теперь директору предстоит отвечать перед судом.

Представители парка аттракционов прокомментировали происшествие следующим образом.

— Весь пол у нас застелен мягкой травой. Мата под этим снарядом не предусмотрено. Ребенок улетел дальше снаряда, на котором катался. Мы сами шокированы случившимся. Травма серьезная. Никогда раньше на этом или других аттракционах такого не было. Во-первых, ребенок не сможет сам сесть на этот снаряд — это высоко. А во-вторых, он сам не раскачается, потому что мяч тяжелый. Всё это прорабатывается на заводе-изготовителе. А здесь просто сопровождающее лицо сильно раскачивало ребенка на протяжении долгого времени. И непонятно, по какой причине произошло падение. Либо мальчику уже плохо стало, когда его раскачивали, либо его сильно толкнули, так что он слетел с этого шарика, на котором катался. Просто он отлетел в ту зону, где априори даже мата не могло бы и быть. Поэтому здесь не мат был виноват совершенно, а неосторожная, так скажем, игра с ребенком. Мы оказали первую помощь, вызвали скорую, ребенка оперативно отправили в больницу.

Весной и летом 2019 года несколько детей пострадали в зонах отдыха города. Кроме инцидента в парке развлечений, большой резонанс получило ЧП в парке Победы. Здесь двух детей ударило током.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления