Происшествия Автобус въехал в столб В Самаре вынесли приговор водителю автобуса, который врезался в столб

В Самаре вынесли приговор водителю автобуса, который врезался в столб

В результате аварии пострадали 14 человек

Следователи пришли к выводу, что к аварии привела небрежность водителя

Кировский районный суд Самары рассмотрел уголовное дело о ДТП с автобусом, которое произошло 6 октября 2019 года. Фигурантом стал водитель.

— Автобус ехал по маршруту № 41 по улице Стара-Загора в сторону Ташкентской. Водитель, действуя небрежно, утратил контроль за движением транспортного средства и напротив дома № 255 наехал на бордюрный камень. После этого автобус выехал на газон и врезался в столб, — озвучили версию следствия представители прокуратуры.

Последствия аварии были ужасающими. Мы вели онлайн-трансляцию с места происшествия и публиковали видео.

Видео: Роман Данилкин

В Минздраве Самарской области сообщали о 14 пострадавших. Пятерых госпитализировали. Один из них находился в тяжелом состоянии, четверо — в состоянии средней тяжести. Но в суде озвучили информацию об одной пострадавшей — это 63-летняя пассажирка автобуса.

Водителю предъявили обвинения по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Он признал вину и раскаялся. С учетом этого суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления