Происшествия Скандал с юными балеринами из-за частной вечеринки В Минкульте прокомментировали «заказ» юных балерин на вечеринку в Самаре

В Минкульте прокомментировали «заказ» юных балерин на вечеринку в Самаре

Представители ведомства закончили служебную проверку

Девочки репетировали в масках несколько часов

В Министерстве культуры Самарской области подвели итоги служебной проверки после скандала с маленькими танцовщицами. Об этом редакции 63.RU рассказали представители ведомства.

— Во время проверки выявили нарушения в части организации образовательного процесса. В Минкультуры приняли решение уволить директора хореографического училища Молошник. Что касается договора с театром оперы и балета на проведение детского праздника на камерной сцене, то он не предусматривал привлечение учеников школы хореографического училища, — прокомментировали в ведомстве.

Также по запросу редакции представители регионального Минкульта сообщили, что вопросы участия учеников в мероприятиях условиями договора об образовательных услугах не предусматриваются. Отношения регламентируются актом о приеме ребенка на обучение, то есть приказом на зачисление. Таким образом, регулирование вопроса об участии в творческих мероприятиях учеников на договорной основе не было.

Образовательное учреждение оказалось в центре скандала в середине октября. Тогда в публичной плоскости появились детали мероприятия, которое прошло на малой сцене Самарского академического театра оперы и балета (САТОБ).

По словам родителей учениц колледжа, 15 октября детей сняли с занятий и отправили выступать перед гостями на частной вечеринке. Ее устроил для своей 3-летней дочери один из местных бизнесменов. Как рассказали родители, юные балерины несколько часов провели в гримерке в ожидании выступления.

Вот такие справки выписали всем детям, которых подразумевалось задействовать в постановке
После жалобы родителей заказчик мероприятия удалил фото из своего инстаграма

Ранее также выяснилось, что контракт на аренду помещения с САТОБ заключала местная предпринимательница. Но никакой культурной программы в договоре не было. По словам представителей театра, они предоставляли только сцену, оборудование и часть помещений (фойе и гардероб).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления