Происшествия Призрачная еда: в Самаре фантомная организация поставляла продукты в регионы России

Призрачная еда: в Самаре фантомная организация поставляла продукты в регионы России

Фирма продавала рыбу и мясо

Продукция могла попасть на полки продуктовых магазинов

Представители регионального управления Россельхознадзора обнаружили в Самаре подозрительную фирму. Судя по документам, она располагалась в поселке Управленческом по адресу Ногина, 10.

— Специалисты проверили контору по систему «Меркурий». Выяснилось, что сырье или продукцию на этот адрес не поставляли, однако отсюда регулярно были отправки в регионы России, — пояснили представители ведомства.

Несколько отправок зафиксировали в октябре. Так, контора поставила в Новосибирск 12 тонн сухого яичного меланжа, а в Рязань — 20 килограммов сливочного масла. Еще 10 тонн масла доставили в город Чайковский Пермского края.

Инспекторы Россельхознадзора решили нанести визит в подозрительную контору, но никакого предприятия по указанному адресу обнаружить не удалось. Представители ведомства пришли к выводу, что организация работает только в интернете.

Похожий случай произошел в Самарской области в апреле 2020 года. Тогда специалисты регионального Россельхознадзора обнаружили продукцию без документов на сырье, которую поставляли в школы и детские сады. Поставщик сырья тоже оказался фантомным производителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления