Происшествия На Солнечной сбили женщину с ребенком

В Самаре вынесли приговор виновнику ДТП на Солнечной, где погибла няня

Марк Ланцов на Aston Martin спровоцировал смертельную аварию

Aston Martin въехал в джип «Тойота», который сбил няню с ребенком — они стояли на тротуаре

Во вторник, 24 ноября, в Промышленном районном суде вынесли приговор по уголовному делу о ДТП на Солнечной. Водителя Aston Martin Марка Ланцова признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

— Его приговорили к 2 годам колонии-поселения. После отбывания наказания он 2 года не сможет управлять транспортными средствами, — сообщили в Промышленном районном суде.

Также судья Елена Фирсова частично удовлетворила требования сына погибшей Аллы Штоль Егора Берляева. Вместо 1,5 миллиона рублей, которые молодой человек потребовал с виновника трагедии, Марк Ланцов должен будет заплатить 500 тысяч рублей. В эту сумму вошли 300 тысяч рублей, которые водитель спорткара уже выплатил семье женщины.

ДТП на Солнечной произошло в начале июня 2019 года. Как считают следователи, Марк Ланцов, находясь за рулем Aston Martin, поворачивал на Губанова и не уступил дорогу ехавшей по встречной полосе Toyota RAV4. Этот автомобиль имел приоритет в движении. В результате две иномарки столкнулись, и «Тойота» вылетела на тротуар. В этот момент на переходе стояла Алла Штоль с ребенком. Мальчик не пострадал, а женщина погибла. Родители мальчика считают, что няня спасла ему жизнь. Мы публиковали видео момента аварии.

Сам же Марк Ланцов себя виновным в смерти Аллы Штоль не считает и вину признает лишь частично — только в том, что не пропустил автомобиль. По мнению мужчины, что няня погибла не из-за его действий, а из-за попытки водителя «Раф» проскочить на мигающий зеленый и объехать спорткар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления