ВСЕ КОММЕНТАРИИ (698)

Гость
19 фев 2014 в 12:44

Да кадры пошли интересные: просматриваю резюме 10-15 монтажников в возрасте от 20 до 50 лет, приглашаю на собеседование, назначаю время и день удобное для соискателя. Результат: пришел 1 человек из 15 во время в возрасте 40 лет, остальные молодые специалисты от 20-30 лет не пришли и не перезвонили что не придут- я звоню -уточняю- будут они ко времени или нет, может задержка связана с дорогой? и слышу в ответ - с просонья -"Я не приду...", молодые не хотят работать и нет ответственности перед взятыми обязательствами. Они размещают свое резюме - самим лениво искать, да и прийти лениво, и работать лениво. Таких нам и не надо. Кто умеет и хочет работать работу найдет. А если кто-то рассуждает про директоров - то могу сказать в защиту: настоящие руководители знают весь состав работы начиная с нулевого цикла, знают как распределить персонал на выполнение работы, обучают и помогают сотрудникам, сами не стесняются учиться, и я точно знаю что они -руководители -24 часа в сутки думают и решают вопросы связанные с работой фирмы, чтобы предприятие было обеспечено работой, чтобы вовремя и достойно оплачивать за работу сотрудниками, чтобы не было стыдно за результаты работы перед заказчиками. А почему есть такие руководители?- а потому что они тоже начинали с ноля с монтажников и мастеров- а потом работали и учились , и сами достигали свои цели, а не ждали что им преподнесут должность главного инженера, генерального директора. Их дела не расходятся словами. И у меня такие руководители!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 фев 2014 в 13:27

По моему, проблема в том что, за довольно большой промежуток времени гастарбайтеры разбаловали работадателей, работая круглосуточно и без выходных за тарелку супа, а теперь когда их нет и приходится платить за две тарелки, начинают выдвигать разные дебильные условия, наверняка от гастарбайтера не требовали презентабельный внешний вид, приятную внешность, грамотную речь, наличие автомобиля и IQ 150.
Теперь либо "майдан" либо придется ждать когда они наконец поймут, что" халява" закончилась и у подчиненного есть чувство собственного достоинства

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 14:28

У нас не Москва, даже толковому сотруднику больше 50 000 не платят хоть из кожи вон лезь. А там от таких зарплат старт. Буржуи местные да и Москвичи при поиске сотрудника 15-20 т. р. хотят плотить и что бы человек адекватный и работоспособный, типа провинция чернь тут и за такие деньги готова пырять. А вот и нет не готовы, в таксисты и охранники идут мозг не нужно напрягать и зарплата выше.

Гость
19 фев 2014 в 14:58

Для того, чтобы повысить зарплату, необходимо увеличить выручку от продаж. Чтобы ее увеличить нужно эффективно работать, в противном случае повышение заработной платы экономически не обосновано и несет в себе угрозу снижения рентабельности продаж и снижения фин. устойчивости организации, тем более в нынешней экономической ситуации. Но бездипломникам и трехоценочным дипломникам этого не понять, менталитет и уровень образования не позволяет. Они приходят на работу за получкой , а не за зарплатой. Им проще стонать, халтурить или вообще начать воровать у работодателя, чем начать работать и своим трудом создавать возможности для себя. Самое печальное, что доля таких тунеядцев растет и дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Челябинск
19 фев 2014 в 14:59

Мастеришки и инжинеришки,а Вы как относитесь к простому рабочему,который проработал 30 лет знания порой выше ваших,так относятся руководители и к Вам,а замещать его должность никто не хочет ??????

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 17:16

случай произошел буквально вчера
жена ищет себе работу ( сейчас в декретном , но числится на должности зам директора торг сети) в резюме указала на какую должность претендует, какая должность сейчас, какая зп сейчас, какой опыт есть и цель поиска, на какую зп претендует, отослала на почту по вакансии указанной на сайте как директор\зам директора с поред зп, позвонили, пригласили на собеседование.
приехала, поговорила, прошла какие -то тесты, спустя час она понимает, что ее пригласили работать на должность продавца с зп, которая на порядок ниже чем имеем сейчас.
спросила, зачем вы тратите мое и свое время, в ответ молчание и непонимание..
я такого в сове время тоже наполучал.

ОТВЕТИТЬ
шабашник
19 фев 2014 в 18:06

Есть две вакансии. Первая: 30 т.р. график 10.00-17.00, перерыв на обед, суббота, воскресенье и все праздничные дни выходные, белая зарплата ежегодный отпуск летом, оплачиваемые больничные, декретные, отпускные. Возраст 20-55 лет. Образование приветствуется, пол значения не имеет. Вторая: 60 т.р. и выше, ненормированный рабочий день ежедневно без праздников, выходных и отпусков и белых зарплат. Лично я для себя выбрал вторую. Теперь у меня свой бизнес, сдаю помещение в аренду, собираюсь строить дом на продажу сам. Одному трудно, придется работников нанимать, желания нет никакого. Нормального бы шабашника в долю, да где же его взять? Каждый сам выбирает, чем заниматься, только первая вакансия фантом, а вторая ближе к реальной жизни. Главное не путать карьеру, деньги и профессиональные навыки. И помните, труд наемным работником не даст достаточной экономической свободы. Сам поработал и наемным работником и работодателем и поверьте, нет желания быть ни тем ни другим. В идеале работа должна быть любимым делом. В любом случае непыльной денежной работы на всех не хватит, блат вечен. Общался с многими работодателями, их мнение едино. После увольнения ценного работника и поиска на его место другого, уже и рады зарплату повысить и прочее, да уже поздно, поезд ушел. Помните, в детстве, выросли из коротких штанишек. Так и работники, некоторые вырастают. Ставьте реальные цели и добивайтесь их выполнения. Ну как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 18:25

А зачем тратить деньги и время на высшее образование, если работодателям знающие кадры не нужны - раз они копеешные зарплаты устанавливают? Пусть сами умные такие пашут, а сотрудники за 15-20 тыс. Вообще должны полдня работать. Может пора нормальную зарплату платить - ведь еще затраты на образование надо отбить и чтобы на нормаль пожить оставалось.

ОТВЕТИТЬ
алла
19 фев 2014 в 19:51

Всем нужны опытные, молодые, без детей, без мужа/жены, чтобы не болели сотрудники, чтобы пахали с утра до вечера за копейки.
лозунг чтоб был у сотрудника: Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу, и конечно воскресенье. Здесь я встречу День рожденья, Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра. Плащ-палатка, вещь-мешок — у супруга будет шок! Если я не заболею, не сорвусь, не озверею, здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы!
От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!
А где же брать опыт молодым которые только окончили вузы, где практики нет не какой раньше, учились и на практику ходили, а потом устраивались в эту организацию!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Scarlett
19 фев 2014 в 20:02

Работаю на крупном предприятии. Зарплата чистыми даже до 12 тысяч не дотягивает. Постоянно задерживаюсь, выхожу в выходные, переработки разумеется никак не оплачиваются. Вот недавно поставили перед фактом - работы будет еще больше, про повышение зарплаты забудьте. Прямо так и сказали. А еще сказали, что если вас что-то не устраивает, можете искать другую работу, мол, лентяи нам не нужны. Вот теперь ищу работу, правда начальство пока об этом не знает))) А они пусть ищут себе трудяжку, которая согласится пахать за неполные 12 тысяч без отпуска, без обеда, без свободных вечеров и с высокой вероятностью работы в выходные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 20:11

Вот очередной раз убеждаешься, что нашему народу лишь бы меньше работать, но больше зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 21:07

В целях ознакомления с вакансией помощника завсклада посетил сегодня склад элитных дверей,и,смутило несколько вещей,во-первых,при постоянном грузопотоке все двери разгружаются и погружаются вручную,во-вторых,из-за обилия бумажной работы фактически исполняешь функции завсклада,в-третьих,зарплата 18000 рублей при таких нагрузках просто смешная.К слову,средняя цена большинства дверей 15-20000.На мой вопрос,почему при таком постоянном грузопотоке,а стало быть финансовой успешности предприятия,зарплата средняя как по городу,ответ завсклад последовал такой-"мол зарплата конкурентноспособная и меня вопрос финансового благополучия предприятия не должен заботить,главное-моя зарплата.И потом,насколько я знаю,самые высокие зарплаты получают кладовщики пивоваренной компании "Красный Восток"-25000,но за эти деньги им приходиться разгружать по 3-4 фуры в день,а у нас всего же Газели".Я лично так считаю:если работодатель заинтересован в том,чтобы у него не было текучки и чтобы в коллективе была нормальная рабочая обстановка,он должен выплачивать зарплату порядком выше,нежели средняя по городу по той или иной позиции,а также разработать систему бонусов за особо доблестный труд.У нас в России полно народу,желающего работать,но работать за действительно хорошие деньги,которые были бы соразмерны трудозатратам

Гость
19 фев 2014 в 21:14

Другой пример могу привести,а именно,на днях был на собеседовании,и вот что удивило,кладовщик в косметико-парфюмерной сфере-разгрузка газели раз в неделю,всего 10-15 коробок,приемка,сбор заявок,доставка малогабаритных заказов до магазинов и все это за зарплату в 15000 рублей,и более того,работа в 15 минутах от дома,и начальник вроде нормальный,по крайней мере приветливый.Не правда ли,есть разница между двумя моими примерами

ilya
19 фев 2014 в 23:34

В Ростове рынок капризного работадателя, это факт. Способствует этому большое количество приезжающего народу из станиц или малых городов, где работы вообще нет. Если вы поедете на Урал или Север, то увидите более лояльное отношение и высокие зарплаты за ту же работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 08:24

За 16 лет я поработал в разных организациях и открыл для себя, что большинство "хозяев" просто очень жадные, в 2-х из них меня просто "кинули" по з/плате, в некоторых работают очень грубые не сдержанные начальники, особенно этим отличалась женщина генеральный директор "Ариант"(фамилию называть не буду, из-за неё много сотрудников уволилось с в общем-то хорошего предприятия). Большинство начальников недальновидны: не умеют отличить добросовестных и порядочных сотрудников от подхалимов, умеющих себя преподнести, про другого нашептать... Есть и обратный пример. Работая в "Тепловых системах" я видел, что 2 директора выше по морально-нравственным критериям чем их подчинённые

20 фев 2014 в 08:44

Смерть буржуям! Они у нас украли собственность, так еще хотят, чтобы мы на них хорошо работали.

Гость
20 фев 2014 в 09:01

Нередко, приходящие устраиваться на работу, завирают про свой практический опыт на предыдущих работах-всячески его преувеличивая. Руководитель порой верит и назначает соответствующие условия оплаты труда. Как только дело доходит до работы, то сотрудник будто и не имеет опыта вообще, но при этом помнит, что ему обещали, забывая о том, что обещали ему в соответствии с тем, что он наговорил....
Был случай, когда соискатель пришел и сказал, что с предыдущей работы ушел из-за огромной нагрузки. Когда попросили пояснить, что именно за нагрузка-чуть не рухнули. Подобную дневную нагрузку наши сотрудники за час делают-без преувеличений.

гость
20 фев 2014 в 09:45

Толковые специалисты уезжают в Москву за хорошей зарплатой. здесь (в Челябинске) остаются те, кто по каким-то причинам не может уехать или те, у кого нет желания расти. Сейчас в IT сфере наблюдается тенденция, когда зп начинают выравниваться от центра к переферии, поэтому когда работодатель жалуется, что не может найти специалиста, то, в первую очередь, надо смотреть на сколько конкурентноспособна з/п.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 09:50

не смотря ни на что, большинство предприятий у нас это бывшие гос предприятия оставшиеся в наследство от совка. и большинство хозяев мало того что преступным путем стали хозяевами, так их еще и не интересует в принципе кто что и как для него зарабатывает, он теперь финансист и ему до лампочки главное счет в банке, потому он может поставить нужного человека на любую должность а как там будет работать все пофигу , предприятие больше авось по накатанной пролезет, если уж совсем плохо попросят субсидии от государства. И случилось так что большинство вакансий именно с таких предприятий, есть конечно и новые предприятия и там уже рыночные отношения в основном, но из не так мало, а работников очень много и потому многие все же терпят и работают за копье.. и только на этом наша экономика еще как-то барахтается.
если наши работники в один прекрасный момент скажут что будут работать только в приличных условиях и за норм оплату. 99% предприятий станут нерентабельны.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 10:01

Не будьте соискателями, становитесь работодателями.

ОТВЕТИТЬ
Антон 30
20 фев 2014 в 10:37

Езжайте в Москву -тут работы валом, на любой вкус, незачем сидеть на 10-15 тыс зарплаты в своих городах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 11:28

Плохому танцору всегда, что то мешает )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса
20 фев 2014 в 12:35

Как правило начальнички наши не блещут умом и сообразительностью , а их лень и тупость во всем кроме денег и любовниц (а это святое) пораждает в работнике не только разочарование в жизни , работе но и в системе в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 13:10

И работники ленивы и начальники дурны! И начальники ленивы и работники дурны...

Вася
20 фев 2014 в 13:18

Уже полтысячи комментариев набралось и почти все ругают начальников. Зачем? Если Вам не нравятся условия работы - увольняйтесь или сразу не устраивайтесь на работу. Если работодатель обманывает - пишите заявление в трудовую инспекцию или в прокуратуру. А жаловаться на то, что все работодатели - хитрож.пые - глупо. Это свойственно всем людям: работодатель хочет поменьше заплатить и побольше получить, работник - поменьше сделать и побольше получить - это естественный порядок. Просто есть люди с адекватным восприятием мира - такие люди имеют хорошую зарплату и отсутствие текучки, а есть люди с завышенными требованиями - такие как правило всегда чем-нибудь недовольны и жалуются - либо на начальника, либо на работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 13:23

Начальство редко встретишь где хорошее, хамы редкостные бывают. А работники институты только закончат и зарплату им высокую подавай и должность сразу хорошую, спуститесь с небес на землю. Меня на первую работу без опыта взяли, зарплата была маленькая. Как опыта набралась,2 года проработала, ушла в другую организацию, и зарплата сейчас хорошая.

горожанин
20 фев 2014 в 13:40

начальник всегда ищет работника глупее себя. Это исстари на Руси и отражено в поговорках. Каков поп таков и приход, Неча на зеркало пенять коль рожа крива . И т.д. И вторая причина: лютят бугры недоплачивать работягам. Так что не надо никаких соцопросов.

20 фев 2014 в 13:54

Никогда не просите зарплату-
просите работу! Я ищу безуспешно уже 2ой год специалистов по продажам, однако претендентам у нас слишком тяжело ... надо звонить клиентам, проводить презентации, обрабатывать заказы, проходит обучение и все это в перспективной и технологичной компании, где есть оборудованное рабочее место, ресурсы, а также отсутствие потолка по зарплате. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 14:53

можно немного о себе, любимом? сменил 5 фирм за 7 лет, но всегда был на хорошем счету у начальства, даже когда я ненавидел свою работу за несоответствующую зарплату, но работу всегда выполнял неукоснительно и грамотно, за что на меня всегда можно было положиться и поручиться. часто бывало и по 2-3 суток не спал и без выходных, НО - когда я уходил, конечно, просили остаться и отказывался с улыбкой и доброжелательно. зато по истечении времени, кто-то через год, а кто и через 3, непременно все звонили и звали обратно, но так как я устроен сейчас на постоянной основе, то со всеми остальными я работаю по совместительству или фрилансером и на выгодных для меня моих условиях. соответственно и благополучие финансовое больше в 3-4 раза чем зарплата на постоянном месте. да, работаю в бешеном темпе, но это моя любимая работа, я удовлетворен и доволен, и семья тоже. о чем я говорю? не все и сразу, господа. покажите на что вы способны, руководство будет знать о вас больше. если увольняетесь, то уходите красиво. люди будут о вас помнить, земля круглая, не раз встретитесь, и к вам уже обратятся как к постороннему грамотному специалисту. да, кстати, ни образования ни диплома соответствующего у меня нет. только опыт и самообразование. всем удачи

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2014 в 14:55

Я пол-года не могу найти себе адекватного сотрудника. Приходят почему-то одни маргиналы, не умеющие НИЧЕГО, но просящие оклад ОТ 30 000 рублей ("у меня же кредиты и всё такое"). Сколько ни рассылал предложения о работе - никому не интересно, зарплата видите ли маленькая. Объясняю - оклад + бонусы по итогам месяца, на руки прилично получается,+ оплата ГСМ + мобильная связь. В ответ слышу: "НО ЭТО ЖЕ НАДО ЕЗДИТЬ, встречаться, РАБОТАТЬ, ДА???"...Нет, сидите на попочке, я сам всё сделаю и денег вам принесу:-) Дурдом какой-то!!! Куда все нормальные люди подевались???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 15:55

мдаааа. меня тоже в 35 лет уже не берут . хотя опыт 14 лет .говорят стара...как мир ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 18:30

Кошмар какой, кругом одни торгаши. Хоть бы один написал: "Пеку хлеб, поддоны тяжёлые, смены ночные", или "Работаю кондуктором, в трамвае холодно, пассажиры злые", или ещё про какие нужные дела. Нет, все только продают. Чего продают, неясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 21:49

Торговля двигатель прогресса)))...а вот молчать о наболевшем,пусть даже эти разговоры бесполезные,нельзя-человеку свойственно говорить о своем,делиться мыслями и сопереживать другим,от этого не уйти и просто нужно воспринимать как должное.Частичная реприватизация,пересмотр системы оплаты труда,создание эффективных профсоюзов и демократической системы профпригодности-вот те четыре вещи,с помощью которых на мой взгляд можно изменить жизнь россиян в лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 фев 2014 в 06:46

А я хотела бы затронуть несколько иную плоскость государственного рынка труда. Когда не мало руководителей "сидят" в кресле руководителя не за свои профессиональные способности, а как его подчиненный ты обязан подчиняться "слушать, любить и уважать" Многие сидят в своих должностях десятилетиями и порою неохотно идут к чему либо новому и постоянно меняющемуся. Для примера, целый ряд общеобразовательных школ, гимназий Челябинска, где директорами работают конечно же хорошие педагоги с большим опытом и возрастом мягко говоря "за семьдесят". НО, как менеджеры они ни какие, от чего страдает и образовательный процесс и трудовой коллектив. Или возьмите предприятия РЖД, где часть руководителей сидят на совсем не маленьких контрактах, а все остальные "безмозглые" и ленивые трудятся десятилетиями на одном и том же предприятии за 18-22 т.р. и при этом постоянно слушают: если не нравится, то вас ни кто не держит.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2014 в 09:10

хаха) куча неудачников ищет причины своего жалкого существования?
да вам сколько не плати - все мало, ибо гонора выше крыши и через год начинается нытье про повышение зп или, например, "почему это входит в мои обязанности?"
хотя при трудоустройстве все дружно как китайские болванчики кивают головой, соглашаясь с мотивацией и прочим
уже месяц не можем найти некурящего продавца, например

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 10:08

Каждый из нас имеет работу, которую заслуживает. Никто не заставляет "пахать" на неадекватного руководителя. Не нравится - докажи, что ты стоишь дороже, а не ной. А раз работаете за гроши "рабами" - значит вас это устраивает.

антон
21 фев 2014 в 10:09

огромная проблема в размытости иерархии подчинения. когда работнику начинают давать задания бухгалтер, маркетолог, секретарша шефа... как итог у работника на горбу оказывается куча невыполненных дел.

Гость
21 фев 2014 в 11:26

Тут одна дама писала, чтобы увеличить зп работнику или выплатить премию нужно увеличить выручку. Выручка увеличивается несколько месяцев подряд, а зп остаётся прежней. Работник, видя, как его обманули просто перестаёт рвать пятую точку. Начальник, видя, как выручка упала до прежних размеров начинает думать, что работник разленился. Нет дорогой, просто ты жлоб, а жлобы всегда проигрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 12:22

Сегодня посетил один большой магазин крупной торговой сети,идя на вакансию мерчендайзера,и офигел)...за зарплату в 15000 при графике 5/2(9:00-18:00) два раза в неделю разгрузка фуры,подьем на лифте товара(от 5 до 10 поддонов) на второй этаж,приемка и размещение товара на складе и в магазине с учетом правил мерчендайзинга данной торговой сети,которые могут меняться регулярно изо дня в день,и,ВНИМАНИЕ!)-составление заказов на тот или иной товар осуществляется автоматически,с помощью специальной компьютерной программы,которая,анализируя продажи через кассовые аппараты и делает заказы,при этом,площадь магазина и склада явно не соответствует тому грузопотоку,который регулярно идет в этот магазин,иначе говоря,склад полностью забит товаром(включая брак) и проходишь между коробками бочком,магазинные полки заполнены до максимума,а местами товар стоит на поле как на складе,также местами имеется потенциальная возможность битья товара и приведения его в негодность,особенно в местах расположения продукции в баночной и консервной таре.Приемкой товара занимается заведующий магазином или старший продавец с помощью мерчендайзера,которые вовремя должны не только принять товар и разложить его по местам,но еще и сделать возврат с необходимой сопровождающей документацией)

Гость
21 фев 2014 в 13:33

Интересно как тут все определяют, что данный труд не стоит той зарплаты которой за него платят? Как вы вообще высчитываете сколько должны за него платить? Только по вашей хотелке и подсчетам благосостояния соседей и других людей, по росту цен на продукт (если не вы их производите, тоже не пойму как это связано)? Убивают комментарии где люди пишут , что не стараются на работе т.к. зарплата маленькая. По собственному опыту скажу: ставишь зарплату 15 тысяч рублей, сотрудник выполняет свои функции "не очень", поднимаешь в 2 раза, работник намного лучше работать не начинает. Если нету разницы зачем платить больше. Поэтому я за сдельную форму оплаты труда. И для работодателя, и для работника это наиболее честно.

ОТВЕТИТЬ
вост
21 фев 2014 в 13:33

Полностью согласен с бывалым. Особенно стем, что работу надо искать всегда.

ОТВЕТИТЬ
В унисон Антону от 12:09
21 фев 2014 в 13:34

Ситуация, когда работнику начинают давать указания все, кому не лень, очень типична во многих организациях. К примеру, я тружусь в госбюджетном учреждении Челябинска, в котором на "полтора землекопа" - три дормоедки-надсмотрщицы, две из которых завистливые, несчастные, департированные из Казахстана обозлившиеся неудачницы, непонятным образом (ну вообще-то некоторые догадываются) занесённые из совершенно другой сферы деятельности, которые любят пилить денежки, чужим трудом заработанные, которые вымещают все свои неудачи на подчинённых, которые им эти денежки зарабатывают.
Бухгалтер так и выпрашивает: "Вы кажется в бухгалтерии числитесь, дак вот и идите вы в бухгалтерию...", т.к. лезет во все, пардон, дырки, везде и всем указывает, вечно орёт, за всеми подсматривает, сплетничает.
Вот объявление: "Учреждению на постоянную работу требуется опытный бухгалтер (можно женщина), а также опытная женщина (можно бухгалтер)", к этой бухгалтерше не так и не эдак не применишь - и не женщине, и не бухгалтер, и не опытная.

Гость
21 фев 2014 в 15:43

А вот у нас в Ярославле объявлений о работе вроде до хрена, но при обращении большая часть работодателей выдвигает ограничение по возрасту, при чём некоторые аж до 30 лет. На кадрах сидят полные бездари, недавно при звонке услышал, что им после 30 запретил приём Ростехнадзор. Смеху было много, при этом в другом объявлении этой же шараги сказано, что они могут принять даже с инвалидностью

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2014 в 17:15

молодёжь и правда нынче не та: в 9 из 10 случаев работать не хочет. Многие тут работодателей хаят, а на деле....... сам периодически размещал объявления в сети, приглашая на работу (причём, иногда звал и без опыта работы). Работать приглашал на производство (грязноватенько), предлагая зарплаты от 18 000 + полные соц гарантии. за 5 дней НИКТО ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛ. вот так вот! Хотя, моя компания работает 16 лет, и зарплату сотрудникам я задержал только один раз в 2009,на неделю. Поэтому, совершенно не согласен, что в поколении нонешней молодёжи найдётся хотя бы 50% толковых. Боюсь что и 5% работящих не остаётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 17:26

посмотрите кто работодатель,неучи у которых взятка,откат,не доплата и как ещё можно кинуть на первом месте.для денежных мешков мы РАБОЧИЕ быдло,которое нужно унижать всеми средствами,как вы живёте их не касается,и не будет интересовать не когда!

Гость
21 фев 2014 в 22:54

практически всегда сначала человек приходит и пашет. Ему все интересно, он интересуется, пытается сделать по своему (ошибается, делает выводы и т.д.). Через пару месяцев он уже достаточно неплохо набил руку, опыт (не многолетний, но тоже неплохой). Еще через полгода... это уже не тот человек. В нем уже видно разочарование, уже нет какого-то желания делать по-новому (да и вообще желания что-либо делать), время от времени в его глазах можно прочитать "как же достала это хр**ва работа". Интересно, почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2014 в 23:56

все бросаются в крайности. я пять лет работаю руком... наломал дров с персоналом... на всю жизнь хватит.
поиск результативных сотрудников - практически не прекращается, люди приходят, уходят (и по разным причинам).

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2014 в 17:25

У меня менеджер за ноябрь месяц получила 44 т., а в декабре отдохнула пол месяца, а декабрь и январь у нас по пол месяца и так работаем. Как не плати, не повышай зарплату, но если человек раньше получал 15 т., то он и будет работать на 15 т., и ни чего не сделать. Из десяти человек только 1 работает, остальные приходят штаны просиживать, а мне такие не нужны. Не понимаю я их, 6 месяцев без работы, возьмешь, обещают полы мыть в офисе, работать сутками , но проходит 2 месяца и человек устает так, что по полдня сидит в контакте, заблокируешь контакт, выходит через телефон, да при этом деньги еще переводит со служебного на свой. Мотиваций оплаты полно, выбирай, оплата обедов и бензин, кофе, чай , сахар , печенье в офисе. У меня принцип простой, не хочешь работать иди отдыхай еще месяцев 6. У меня у новичка 2 месяца по 30 т зарплата, а если подходит компании и работает, то в сезон по 150 т зарабатывают. Потолка в зарплате нет.

ОТВЕТИТЬ
Личность Личность
22 фев 2014 в 19:45

По моему личному мнению, работники или начальники, мы все должны прежде всего быть специалистами в своей области с большой буквы, профессионалами, тогда и работа в радость, и развитие личности возможно. Главное не стоять на месте, учиться, развиваться не ждать "манны небесной". Конечно бывают трудности, но надо для себя видеть цель и главное Всегда оставаться Человеком. Сейчас я в творческом поиске работы... Да вопрос всё тот, же з.п. низкая (20т.р), обязанности возложены всевозможные, тружусь в выходные. Поговоришь с Руководством , вроде все поняли, обещали принять доп.единицу, а воз и ныне там. Всегда стараешься работать так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно .... получаешь второе образование, ежеквартально повышаешь квалификацию (по собственной инициативе). На работе ценят, любят, уважают, расставаться не хотят. Но видимо либо экономия средств учреждения так необходима, либо в моих знаниях и опыте не так сильно нуждаются. Ну что ж будем искать... P.S. Это я всё к чему- начинать надо всегда с себя и поддерживать центр самокритики в надлежащем состоянии. не нравиться- меняй! Тогда и работа в радость, и начальник устраивает, и сотрудник ценный кадр!

ОТВЕТИТЬ
неудовлетворенный потребитель
22 фев 2014 в 22:22

"Практически все вчерашние выпускники уверены, что обладают достаточной базой знаний в своей области, но нуждаются в грамотном руководителе, который обучит всему на практике."

А с какой стати начальник должен учить работников, которых он нанимает? Проблема современной системы образования налицо. Да-да, тех преподавателей-халтурщиков, которые любят талдычить, что они "учат учиться". Гнать таких надо их образования.

ОТВЕТИТЬ
АрхангельскKSN
22 фев 2014 в 23:00

Работаю 68-74 часов в неделю, зарплата 22-25 тыс, начальник структурного подразделения, выкладываюсь на 200%, всегда слышу положительные отзывы от руководства о выполненной работе, .....................и на этом все..............гори все синем пламенем........... третий руководитель подряд так попадается, сомневаюсь что это совпадение, это СИСТЕМА РАБОТОДАТЕЛЕЙ, выжать все соки за гроши.

ОТВЕТИТЬ