ВСЕ КОММЕНТАРИИ (700)

26 фев 2014 в 20:23

Надо прекратить что-либо друг другу Доказывать. Работадатель абсолютно --разный. Хороший , плохой или не очень ... ГОСУДАРСТВО РОССИЯ где мы все сегодня живём и работаем --- ОНО для ВСЕХ едино. И если выгодно государству и лично Президенту страны и его Окружению чтобы его НАРОД , его СТРАНА жили и сосуществовали в таком режиме. Чтобы не работали ( нарушались) основные законодательные акты нашей Конституции , ПРОЦВЕТАЛА КОРУПЦИЯ и КАЗНОКРАДСТВО , ВЗЯТКИ и МЗДОИМСТВО , то тогда И НЕ надо СТОНАТЬ и Горевать это следствие беспечного и безответственного руководства. Чего заслужили, добились : ТЕМ И ПОЛЬЗУЕМСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
люси
26 фев 2014 в 21:00

почитала комментарии, вот бред и кто только их пишет? Сокращение стресс и особенно тем, кому за 45, единицы работодателей соблюдают Трудовой Кодекс и это знают все на любом уровне нашего правительства. Предложение отмены трудовых книжек ещё больше усугубит положение

Гость
26 фев 2014 в 22:25

В начале своего трудового пути был уволен по сокращению штатов по причине завершения строительства-на стройке отработал всего 1,5 года и помимо меня были уволены все,за исключением бригады шабашников из 5-6 человек,бывших отличными специалистами-каменщиками.
Как и все уволенные встал на биржу труда,где пробыл два месяца и нашел другую работу,но осадок остался от мысли,что меня,человека трудолюбивого и в какой-то мере самоотверженного взяли и уволили,пусть даже по сокращению.С тех пор,где бы я ни работал,я всегда увольняюсь по собственной прихоти,несмотря ни на кризис,ни на какие-то перспективы,ни на уговоры начальства,просто берешь и увольняешься от необходимости перемены места и от банальной скукоты.В прошлом году тоже вот так сорвался,имея непогашенный кредит в 180 тысяч,зная,что по всем правилам поступаю глупо и коллеги в недоумении,но это была просто необходимость и нисколько об этом не жалею,хотя до сих пор ищу подходящую работу и сколько это продлится-неизвестно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2014 в 22:36

Еще могу добавить от себя-не концентрируйтесь на какой-то определенной работе,не отдавайтесь ей полностью,полагая,что она для вас все и вся,и что ваша карьера напрямую связанна именно с этой работой,поскольку даже самое успешное на первый взгляд предприятие или фирма завтра неожиданно может обанкротиться и исчезнуть,ищите себя в разных областях,даже тогда,когда вы работаете и все вроде у вас благополучно...к слову,вопрос тем,кто имел дело с копирайтерством-кто может толково обьяснить,стоит ли связываться с такой работой,как копирайтер,и если да,то с кем стоит иметь дело,а с кем не стоит?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 09:29

Дорогие господин Мнущко, Милена и Ульяна!!!Хватит минусовать, срочно уезжайте из города - он вам не подходит:-) Здесь живут неправильные люди, они не разделяют ваших широких европейских взглядов.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2014 в 13:11

Ну и зарплаты в 2014 году реальные меньше, чем в 2007 - факт! Соглашусь полностью с Александром, я в 2007 году получал больше,чем сейчас предлагают вакансии на 74. Люди соглашаются на 10-15 тыс.,потому что кушать хочется и коммуналку надо платить. Пенсионеры вынуждены работать. И работу нормальную найти трудно не по знакомству, все то, что на сайте вакансий предлагают в основном полный отстой. Требуются рабы за 10-15 тыс. от зари до зари.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 фев 2014 в 14:25

хорошо говорить, ЧТО ПОШЕЛ И СМЕНИЛ ПРОФИЛЬ. Токо в другом месте тебя не ждут, а тем более если тебе уже 40 лет. Языком чесать и реальность две разные вещи. Кто кормить тебя будет пока работу ищешь???

ОТВЕТИТЬ
садко
27 фев 2014 в 23:21

Есть грузовик реф 5 тонн хочу работать.

ОТВЕТИТЬ
ЗАН
28 фев 2014 в 09:06

Читаю весь этот бред и волосы дыбом! Это же надо, так за 20 лет загадить мозги населению. Основательно прозомбировали... Можно было бы много страхов и гадостей рассказывать про социализм, если бы мы своими глазами не видели то время. И имеем право сравнивать. А какое право имеет сравнивать тот, кто родился после середины 70х- вы же своими глазами социализма не видели, а пользуетесь чужими россказнями или пропагандой... Вот на это и был рассчитан план Даллеса и постулаты Збигнева Бжезинского- на создание пятой колонны недовольных и развал страны изнутри- тулетной бумаги им не хватает, или кому -то свободу ограничили, за бугор не выпускают... Ну теперь то тулетной хоть завались, особенно это важно после той дерьмовой еды, которой нас пичкают... А за бугор ехать можно, правда мало кому есть на что... да и что там особенного. А вот главного лишились- УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!! А то что на Украине происходит- это не отголоски предателей Горбача и алкаша Ельцина-т это и наше будующее по сценарию гения Збигнева...

ОТВЕТИТЬ
Злая
28 фев 2014 в 09:31

А я вот вчера по ТВ про Украину прослушала: там 30 семей владеют 50 % национальной собственности Вот где реально пойти некуда!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 09:58

" Сегодня многие компании самостоятельно занимаются обучением сотрудников"
Серьезно? Название организации не подскажете?

Гость
28 фев 2014 в 10:01

одного тебя уволили с работы - ты плохой работник
многих уволили с работы - кто-то плохой директор
сократили почти всех - промышленность в ж***

Гость
28 фев 2014 в 10:43

Как-то Владимир Владимирович обещал создать рабочие места и без сокращения в своей предвыборной компании прежде чем его избрали лидером страны........ А что на деле?????? Выполнил свои обещания....? Теперь будете ему верить?????

Гость
28 фев 2014 в 12:20

Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные- передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия, одышка… 
А куда бежал?…

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 12:40

Хватит пугать людей. Никого осбенно-то и не увальняют и не собираются, только в единичных местах на всю страну. А в основном как работали так и работают спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 фев 2014 в 23:20

работала 3 года бухгалтером... потом знакомой моего шефа понадобилось место... меня турнули... была на 3 - ем месяце беременности... знакомая уговорила написать меня курсовую за деньги... попробовала, понравилось... в первый же месяц получила денег больше в 3 (!!!) раза, чем на прежнем месте работы.. на заказ пишу уже 7 лет, пришлось изучить порядка 20 предметов... ни о чем не жалею... график свободный, дочь рядом, работа по принципу "сколько потопаешь - столько и полопаешь"... в сезон получаются ООООчень хорошие деньги... не бойтесь рисковать))))

ОТВЕТИТЬ
Бульдозер
1 мар 2014 в 00:26

Те кто увольняет рабочих уже не спрячутся на Западе. Российский майдан там их найдёт.

Гость
1 мар 2014 в 08:04

ВЫ почитайте резюме на сайтах, работники везде работают по полгода - год и переходят на другую работу, так сказать ищут лучшую работу, почему же работадатель не имеет права искать лучших работников, тем более, когда есть такие работники , которые постоянно ноят - это я буду делать , а это не буду. Если даже те функции, которые он обязан делать, но не делает или просто их тормозит под любым предлогом, я вам это завтра сделаю или послезавтра, то зачем нужны такие работники? А некоторые конкретно приходят, чтобы воровать, и как только за руку поймаешь, сразу встают на дыбы: я же работник, мои права нужно защищать, а кто защитит работадателя от таких горе-работников.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2014 в 17:10

Народ скоро все пойдете физически работать а то привыкли по офисам шарится да продавать друг другу ,одни барыги кругом, поймите так продолжатся бесконечно не может, один рабочий семерых дармоедов не прокормит, так что готовьтесь)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2014 в 18:05

Тот уровень мышления,который привел вас туда,где вы сейчас находитесь,не приведет туда,где вы мечтаете быть.
А.Эйнштейн.

Гость
1 мар 2014 в 18:35

Ещё так говорят: Найти своё место в жизни не сложно. Сложнее приучить себя к мысли о том, что оно тебя достойно.

Гость
2 мар 2014 в 10:07

На мой взгляд, самое страшное, когда тебя увольняют (сокращают) за 2-3 года до выхода на пенсию, это просто катастрофа, при том, что преждевременную пенсию практически не оформляют из-за отсутствия финансирования. Я сама недавно оказалась в такой ситуации и никому не пожелаю пережить то, что пережила я. Выхода практически никакого, руки опускаются, вобщем полный п-ц. В моём случае всё закончилось благополучно (предложили другое место), но за это пришлось побороться. А кто вернёт затраченные нервы?..

Алекс
2 мар 2014 в 21:22

У меня вопрос может не про работу,а про отчаяние и смысл жизни.
Несколько лет назад приехал в Канаду в поисках лучшей жизни. Пытался получить вид на жительство, но все попытки оказались безуспешными. 5 лет борьбы за гражданство потрачены в пустую. Сейчас стоит вопрос о депортации. А это значит что ни в Канаду, ни в Америку, ни в Европу меня уже не пустят. Почти все связи в России уже потеряны и мировоззрение стало другим. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 08:42

У меня немного интересней.:работаю в банке,он того и гляди загнется. Всех ребят с моей должности попросили написать по собственному-ребята написали. А я решила,что я не дура,заявила,что либо вы меня увольняете по соглашению сторон с материальной выплатой, либо по сокращению. Начальница филиала начала запугивать что уволит по статье. Я ей на ее запугивания статьи из ТК РФ диктую,еще и на диктофон наш разговор записала, предупредила,что если по статье будут увольнять,обращусь в труд.инспекцию и прокуратуру,пусть статью доказывают. Сейчас вышла на больничный,сижу,жду что дальше они делать будут.Главное идти до конца)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 09:22

Да, почему из Челябинска пишите? депортировали уже?

Гость
3 мар 2014 в 20:00

Народу свойственно ныть и винить в неудачах кого угодно только не себя, если мало зарабатывайте меняйте работу! Если хотите хорошо зарабатывать, то развивайтесь и открывайте бизнесс. Мне вообще смешно читать коментарии когда пишут про тяжелую жизнь, с маленькими детьми и ипотекой. Все происходящее в жизни это результат ваших действий в прошлом. я в свои 24 70тыс зарабатывал, сейчас мне 27 и свой бизнес, мама и папа не из администрации а простые пожилые люди. А еще мерзко читать когда "МУЖИКИ" жалуются на низкий уровень з/п. Никогда не ныл и во всех неудачах винил только себя.

ОТВЕТИТЬ
садко
3 мар 2014 в 22:27

Есть авто 5 тонн Реф может кто подскажет где найти постоянную работу.

ОТВЕТИТЬ
садко
7 мар 2014 в 20:13

Лис , что тебя интересует ?

Гость
26 мар 2014 в 11:22

Вообще-то на одном месте работать больше пяти лет - крыша поедет и от окружающих тошнить начнёт. Так что желательно самому увольняться во-время, пока не опротивело.