3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (693)

21 сен 2015 в 22:13

Если я не чувствую себя комфортно в коллективе, например, то на такой работе я долго не задержусь. "найдя теплое место остаться там и переживать трудности компании ". Смешно. Если мне нет и 20-ти лет, то я и не собираюсь искать теплое место) хочется попробовать разные места, зачем зацыкливаться, мне ж не 30-40 лет, чтоб какая либо компания была моим "последним шансом "

ОТВЕТИТЬ
интересно
21 сен 2015 в 23:07

Раздражают их! А меня кадровики с их дурацкими тестами и вопросами раздражают. И умышленное создание "кадровых дыр" совместно с топ-менеджерами для того, чтобы оправдать своё присутствие на рабочем месте. Когда на эти вакансии проходят тестирование сотни человек и подбор затягивается на месяцы. Топам премии за экономию, а по факту работа "мёртвых душ" ложится на плечи других сотрудников. Причём неоплачиваемо, потому, что делать её всё равно надо. Ну а "блатных", у которых амбиций вагон только лишь потому, что он чей-то родственничек, пропихивают только так.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 05:15

Грустно и смешно.
Все "крепко стоящие на ногах" компании, которые имеют свои внутренние порядки и не готовы гибко меняться - а можно вам глупый вопрос: у вас кто работать-то будет? Хорошо, не сейчас, и может даже не через 5 лет, но через 7-10?
Я из поколения Х, самые ранние из нас - ныне уже 40летние, самые юные - за 25. Непосредственно 25 - это уже Игреки. Это работники в самом расцвете сил, мы уверены, что это у них в головах что-то не правильно? Может, это у нас в головах что-то неправильно и мы просто не тем аршином их мерить идем?
Понятно, что в стране, где два основных источника заработка, это сесть на трубу, и сесть поближе к откатам - создается впечатление, что люди-то не важны. Можно "ездить" и на тех, кто есть, благо они как раз из такого поколения, которое привыкло, что на них ездит. И ведь можно, не спорю. Сколько ещё? Лет 20? Даже 30?! Ок. А потом? Что такое 20 лет в масштабах страны... :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 07:49

Ну, и что плохого в детях 90-х? Они раскрепощены, они мыслят независимо. Это уникальное поколение будущего. Я как мать двоих детей, горда за них. Сами учились, сами добивались положения. И ни разу не попросили помощи от родителей. Ну и что ж плохого? А если кадровиков раздражает поколение-некст, то нужно в себе искать проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 08:05

всё элементарно, молодежь от родителей получает намного больше чем может заработать... от того и отношение к работе как к хобби! по принципу: хочу работаю хочу нет, голодным не останусь... родители опекают детей до 30 лет!! помогают из кожи вон особенно если чадо единственное.
А опыт до сих пор недооценён! Посмотрите сколько получают сотрудники отработавшие 10-15-20 лет на одном предприятии!? смешно сказать!!
А если считаете их бездарными так почему не меняете на квалифицированных???
Как, кто и чему научите молодых если вы же сами унизили условиями, з/платой серой тех кто на вас работает более 10 лет!?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 10:03

Старческое брюзжание про то какая плохая молодежь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 11:05

опросите директоров а не эйчаров. Владелец бизнеса поинтереснее вещи рассказать может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 11:18

кажется претензии несколько необоснованны. Тут можно отметить два момента - руководителем хотят стать не столько из-за возможности руководить (хотя и это тоже немало- возможность что-то менять в компании), сколько из-за зарплаты. Не секрет, что зарплата специалиста в разы, а то и на порядки ниже зарплаты руководителя. Даже то самое поколоение Х часто впадает в ступор от закидонов руководства. Да и какая, нафиг, нужна стабильность, когда тебе 20 - 22 года? И если в течение 2-3 лет зарплата не увеличилась (как правило обязанностей зато прибавляется выше крыши), то такую работу просто необходимо менять, чтобы через еще 2-3 года не оказаться в действительно глупом положении и не сказать "будь проклят тот день, когда я пришел сюда"!
Кстати в этой самой стабильности (а также карьерном росте или "историях успеха") кроется большая ловушка: стабильные 16 тыс. в год это меньше, чем нестабильные 30 за тот же год (т.е. через год возможно и уволят, но в итоге ты остаешься в большем выигрыше)

Гость
22 сен 2015 в 11:22

А кто вообще кадровиков и эчаров на работу берет? Кто их собеседует? Много раз встречал толстую, постоянно жрущую булки тетку, которая высокого мнения о себе! В некоторых компаниях кадровые работники болеют "синдромом секретарши", т.е. тебя просят чай приносить и директора обслуживать, а ты думаешь что вообще собственник всего.
Поэтому в рот им смотреть нельзя, нужно вести себя таким какой есть и если что то не нравится, то идти и общаться с реальным работодателем, ну если интересна работа. Уважаемые работодатели, если уж необходим кадровый работник, то знайте что это первое впечатление о компании для работника, а кадры решают все - и их дальнейшее отношение к работе, которое подкреплено первоначальным настроем

ОТВЕТИТЬ
Ева
22 сен 2015 в 12:14

Когда у людей есть претензии к молодым, бессознательно у них претензии к себе в том возрасте.
Читая комментарии, видно что у большинства обида на самих себя в молодости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 12:28

Терпеть не могу, когда молодежь ругают. Во всех поколениях разные люди и с разным воспитанием попадаются. Амбициозных но пустоголовых во всех поколениях всегда хватало. Новое поколение всегда прогрессивнее, предыдущего - это залог эволюции человека. Нужно находить общий язык с молодыми, и не оскорблять их словами типа: "Зеленый еще". И делать колкие и язвительные замечания, думая, что на это дают право возраст и опыт, - это верх невоспитанности и некультурности. А потом еще и пишут тут в комментариях "первое замечание коллеги .... оскорбилась...уволилась" - а кому хочется работать в серпентарии. Я уже не отношусь к поколению молодых специалистов. Но в моей практике встречались активные и грамотные молодые сотрудники и ленивые, но до жути амбициозные, совершенно бездарные "старички". И эти же "старички" без конца рассуждали о том, какая нынче молодежь!

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
22 сен 2015 в 12:36

Кстати, меня вот поражают двойные стандарты со стороны работодателей (хотя и работники бывает этим грешат):
- если работодатель уволил плохого работника, то типа это бизнес, ничего личного;
- если работник уволился от работодателя по какой-либо причине, то работник сразу безответственный, помешанный на деньгах, лодырь и вообще подставил всю компанию. Хотя тоже, это ведь тоже бизнес, ничего личного.

Гость
22 сен 2015 в 12:36

Казалось бы в этой теме у "обвиняемого" поколения был шанс оправдаться, но оно им не воспользовалось. Пишут все о том же - сначала мне , потом я (если дождетесь). А кто ТЫ ? Никто хоть и с дипломом. Мозги есть - заставь людей работать на себя ( и плати им "адекватные" зарплаты если сможешь, не сможешь плати сколько нибудь , все равно - польза).
По поводу зарплаты в 30 тыс. Это ни много ни мало само по себе, все познается в сравнении, кода ты "молодой и амбициозный" поработаешь за 15 т.р. (а большего ты пока не достоин если считаешь. что сначала нужно за работу хорошо платить а уж потом её хорошо делать) тридцатка будет пределом твоих мечтаний.
Короче мой совет (молодым) - не ищите больших зарплат, а становитесь классными специалистами , поверьте им платят (гарантию даю). Но ! Сначала ремесло - потом деньги !

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2015 в 12:37

А не пора ли поменять работодателей полностью.Мало ли что их раздражает,они что-боги?Мне кажется и боги такого слюнтяйства не допускают,акромя конечно мусульманского и христианского.Команда-смешно!Команда,где сильный жрёт слабого это конечно да,но есть и человеческое ещё на этой земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 12:41

Да билиберда все эти общие рассуждения, нужно каждый конкретный случай рассматривать. Да есть амбициозные молодые люди, которые готовы не просто работать, а стремиться к эффективности и часто требуют соответствующую зарплату. Но. Сколько вы таких знаете? Да их считанные единицы. А чаще всего приходит отучившийся выскочка, которому нашей деградированной системой обучения внушили, что он пуп земли (не зря же он деньги за обучение платил) и начинает реформы типа а-ля Егор Гайдар. Хорошо, если уволить успевают. А еслион еще и неувольняемый, например ребенок начальства, то тут только самому увольняться.

Александра
22 сен 2015 в 12:56

Я не понимаю раздраженности на некстов. Мне 22. Закончила университет с красным дипломом. Легко обучаема, заинтересована в поиске новых решений и разработок. Могу придумывать, оптимизировать и анализировать. Но какой-то наглый звездунец из моей группы с абсолютным большинством купленных сессий в силу своей природной наглости и скользскости получает уже не меньше 30. А я экономист с зп 17 т.р. с учетом премии. И я готова хорошо и много работать. Только скажите мне, кому это нужно? В большинстве компаний настолько раздут штат и не дают развивать ничего, что ни нормальная зп, ни карьерный рост мне не светят. А я тем временем тухну, хотя знаю, что могу больше и лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 13:07

мне 28, программист, работал сначала сисадмином и постепенно шел к своей мечте. Всякие работодатели попадались, сейчас вот хороший.. пока сижу опыт для себя получаю, как пойму что больше опыта не получить и з/п встанет, пойду дальше... Но именно так я и пришел к той профессии, которой хотел, на которую учился, но по своей глупости не принявший вовремя знание, сейчас догонять пришлось. Моя мама любит поговорку "лежачий камень мхом обрастает" или как то так, а я вот люблю выражение: "раз сидишь, значит все устраивает". И я живу по этому принципу... Есть те кого все устраивает и те кого нет. работодатель не ограничивается одной фирмой, городом и даже страной.... если не устраивает.. можно найти другого, чем я и занимаюсь периодически, а если стоять на месте, то придется вот так сидеть и трястись за свой зад, что выпнут, а я ничего не умею. Сейчас все быстро меняется вокруг, оглянитесь на город 10 лет назад даже... и не узнаете. Мое поколение не стоит тоже на месте, своя жизнь не болото.

Фото пользователя
22 сен 2015 в 13:43

У... налетело школоты в коменты. Идите работайте )

Гость
22 сен 2015 в 14:40

в чём проблема? наберите молодежь и вперёд на новые вершины ) только подскажите практике их кто учить будет??? к кому подсаживаете??? сами??

Петя
22 сен 2015 в 15:30

Большинство поколения Y живут в съёмных квартирах, отсюда и запросы выше. Нужно и за жильё отдать немалые деньги, еда и прочие расходы. Работодатели должны понимать это.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
22 сен 2015 в 15:54

Мне 28 лет. Вырос до замнач отдела. Вообще уровень зарплат очень низок. Я при беседах на собеседованиях с директорами задавал вопрос: А как вы представляете себе сотрудника "вакансии"? На что мне расписывали что он семьянин с 2 мя детьми, квартира в ипотеку, авто солярис и т д.. Ответы вытягивал вопросами а что он должен делать в отпуск, а должен ли он помогать родителям. Так вот, а потом задавал я вопрос: А это всё реализуемо за 24 тыс рублей? На что глядя на мою нагласть или молчали или говорили возможно. Мы все хотим жить достойно, пускай небогато но достойно. Жить в отдельном жилье, отдыхать в отпуск хотя бы на турбазе, и водить детей в сад или школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 17:34

Хорошее у нас молодое поколение. Просто нужно работать и учиться. Когда мне не было 30 лет я работал и учился время было тоже не очень два кризиса и один дефолт . Работодатели какие были такие и остались как были дремучие такие и сейчас. Если будут заниматься молодежью учить их надо направлять тогда будет толк.

Гость
22 сен 2015 в 18:04

у работника есть товар- выполняемые услуги и обязанности, у работодателя-спрос. Если вы жалуетесь на низкую зарплату,то нужно искать в этом рыночную причину:
1)соответствующего ли качества товар (работа)?
2)есть ли спрос в регионе на данный вид товара?
Ответив для себя на эти вопросы можно прийти к решеню что требуется изменить. Возможно, Ваш уровень просто не дотягивает, а может быть, просто ваш товар уже не пользуется спросом, или просто необходимо сменить регион на тот, в котором есть спрос. К тому же сейчас такое время, когда можно постараться найти работу по удаленке.

ОТВЕТИТЬ
Алексей, 29 лет
22 сен 2015 в 18:18

Понравилась статья: по-моему, в равной степени и критична, и объективна.

Гость
22 сен 2015 в 23:12

Сотрудник кадрового подразделения такой же наемный работник как и остальные в компании-заводе-предприятии. Портрет среднего кадровика - это женщина средних лет (30-40), мать одиночка или "старая" дева, обидчивая, злопамятная. Часто ругался с кадровиками, но сейчас проанализировав прожитое - мне по-человечески жаль этих несчастных тёток. А сегодня устроиться на работу с соблюдением норм ТК - это бюрократическая притча во языцех. Решаю просто - по договору ГПХ или Договору подряда, никакой бюрократии - стулья-деньги, не надо мне ни ст раховок, ни пенсионных отчислений - сделалработу - получил бабки. Кто не заплатил бабки - получил проблемы работодатель(тоже ведь живой человек) (это уже за рамками ТК).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 23:18

"Успех бизнеса зависит от работы команды, а чем успешней бизнес, тем больший доход у специалиста."
вот не факт! Чем больше я приносила денег в компанию, тем меньше становился мой бонус, и 1% от договора, становился 0,25%, потом стал 1% от прибыли, потом 0,5% от прибыли, потом 0,25% от прибыли ... при этом каждый раз по-разному. Я одна приносила в компанию в иные месяца побольше, чем группа из 5 менеджеров ... тем не менее это не повлияло на мое благосостояние. Колкие замечания коллег по поводу "на бонус от Такого проекта купишь машину ..." вызывали только мою усмешку ... не знал работодатель, что на таком деле как мое можно Столько! зарабатывать :))) пришлось сказать Прощай! нахалам

Таня
23 сен 2015 в 07:57

Да у меня этих два диплома, а что толку не берут типо опыта нет. А где он будет, если вы меня не берете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все что там в рубрике написано все это не правда!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 09:08

Смешно гордиться дипломами если не хватает ума понять как существует российский бизнес, как происходит трудоустройство и кто вообще нужен рынку! Изучайте СНОВА!!! Учиться, учиться и учиться, пока не дозреете!
А когда устроитесь постарайтесь за 2 года, как минимум, досконально изучить свою компанию, весь тех процесс и свои обязанности, прежде чем делать выводы и вносить свои конкретные и обоснованные предложения по улучшению.

Гость
23 сен 2015 в 11:32

Пусть все прогрессивные и креативные идут в армию и в мид. Нам нужно креативно разрулить санкции и прогрессивно разобраться с Украиной. Зато следующие еще более прогрессивные и креативные будут жить в стабильности и достатке с нулевой инфляцией, без ипотеки, с ОООчень большими зп уже в 20 лет и с пониженным пенсионным возрастом до 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 14:08

О чем шум, друзья, нет никаких иксов и игреков! Всегда были и будут 20-летние пофигисты и 40 летние реалисты, корректировки вносят лишь внешние потрясения, типа войн, засух и т.п.

Мне 20 лет
23 сен 2015 в 15:00

Проблема в отношении к человеку. Их риторика: Кто ты такой? Что ты из себя представляешь? За что тебя уважать и ценить?
Они не могут признать самого человека как ценность. Они ведь такие взрослые, шишки набили, знают теперь, что людей уважать и ценить нельзя. У них жизненное кредо: Человек - человеку волк. Не делай добра - не получишь зла. Какой диалог можно вести с такого рода людьми? Кого нужно уважать? Правильно - Того, кого боишься. Кого можно ценить? Того, кто приносить тебе выгоду. Будто бы они думают о чем-то кроме своего личного обогащения. Наверное на рынке одеваются и на жигулях катают по городу. И как они будут работать с персоналом? Просто эксплуатируя людей, главное чтобы не умер на работе и не испортил ничего, а там что там происходит - никому дела нет.
Безразличие, халатность и наплевательское отношение ко всему вокруг. И всё твердят: Начни с себя, начни с себя. Начал - стало легче, но окружающий мир почему-то не изменяется. Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 17:56

Всё очень просто. Старые специалисты уволятся, новых вы не обучили. Ваша компания банкрот. Те кто живёт на госзаказах, нефти, газу почти не может обанкротиться.

гОСТЬ
23 сен 2015 в 18:56

Откуда такая формулировка "игреки"? Вообще не нравится...

23 сен 2015 в 21:22

МЫ, наоборот, набираем людей старшего возраста и даже пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
Alfred
23 сен 2015 в 21:41

О том, что эйчарам пофиг на опыт человека, пофиг на все его качества понятно. Они вообще не знают, что они хотят.
Приведу пример: я работал в сфере IT 8 лет системным администратором и 3 года продавцом-консультантом в сети магазинов электроники и бытовой техники. Мне 34 года. Пытался устроиться продавцом-консультантом в DNS (продажа компьютеров) и М-Видео (электроника). Пригласили на собеседование. Пришел, поговорили и на этом все. Пытался устроиться системным администратором. Глухо. Компьютерную технику и компьютерные сети знаю отлично.
Что нужно эйчарам - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:09

не будете уважать новоиспеченных сотрудников, не обучать их - вы, ваша компания в пролёте в скором времени. ужасные клички игреки. сами вы такие. фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:13

у вас в статье молодые везде должны, должны. а вы что должны? недальновидный работодатель, вся статья сквозит пренебрежением к людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 23:41

Дочка закончила Торговый колледж и РГТУЭ - два диплома - менеджер торговли и экономист, работать начала в 16 лет с детского сада нянечкой, потом торговые сети Добрыня, Магическая магия, в Фирме по поставке метизов и только по папиному-маминому знакомству удалось устроить в Лукойл (к этому времени трудовой стаж был более 5-ти лет). Правда жизни - на хорошие места работы устраиваются в 90% только по-знакомству. А когда устраиваешься с улицы - ты для "старичков" организации - человек с улицы, чужой.

ОТВЕТИТЬ
митяй
24 сен 2015 в 08:30

давно подзабыл работодатель старую комунячую поговорку "ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ", ну не хочет он платить за сверхурочное отработанное время деньги (боится чего-то наверное). А так - все давно забытое старое, как в одном из рассказов Шукшина " вопрос председателя -как ты можешь уволиться в такое горячее время ? - ответ работяги - время у вас всегда горячее, только зарплата холодная!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 11:55

Одни Айтишники и менеджеры-продаваны)) Откуда уму то взяться)) Ничкчемное поколение, которое ничего не производит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 12:01

"уйти они могут в самый неподходящий момент, сорвав проект, и не испытывают по этому поводу неловкости"

Ага, а работодатели всегда могут посокращать работников, тоже не испытывая при этом чувства неловкости. И ничего. Спрашивается, почему работодателям можно разрывать трудовые отношения с работником не испытывая чувства неловкости, а вот работнику это ну никак нельзя делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 12:51

вопрос не только в том, сколько готов дать работник, а в том, сколько готовы дать другие за его работу. И вот тут возникают проблемы как для работников, так и для работодателей. Первые не могут устроиться потому что изначально идут на места в высокой конкуренцией (много ли надо, чтобы устроиться продавцом?) - оттуда и низкие зарплаты и закидоны эйч-аров. Другие же сильно идеализируют свои вакансии и пытаются заменить реальный рост зарплаты разными плюшками (тимбилдинг, тренинг личностного роста, пьянка). итогом этого становится отсутствие нормальных специалистов, которые набираются опыта и сваливают.
Исключение пожалуй составляют заводские, врачи и преподаватели...
хотя...

321
24 сен 2015 в 12:56

Что за стереотипы опять? Поколение Y.. Что еще придумаете? Люди разные есть в любом поколении, что за привычка упрощать. А вообще сейчас такие вакансии висят, что глаза прям разбегаются от такого "шикарного" выбора. Если нормальное место+ карьерный рост, то понятно, что никто не будет скакать туда-сюда. На деле у работодателя столько понтов, эти вопросы тупые на собеседовании, как будто мы обязаны отчитываться перед ними за свою жизнь. Один раз слышала, как они обсуждали соискателей, хотя бы постыдились того, что не одни в помещении. В итоге могут всех послать, а если сам откажешься, то такое удивление. А у меня тоже в последнее время удивление.. Представьте, как-то я наткнулась на черный список работодателей, и очень удивилась, что половина организаций, которые мелькают в вакансиях каждый день, находятся там, почитала отзывы сотрудников, угу. Теперь про каждую компанию гуглю и нахожу частенько что-то новое. Кидалово, короче, кругом. Вот и меняют люди работу, не от хорошей жизни.

ОТВЕТИТЬ
321
24 сен 2015 в 12:58

А про амбиции.. ну да, если ты хочешь зп больше 7т.р. или там развитие профессиональное, то конечно, это амбиции. Надо сидеть и в тряпочку помалкивать, да? а еще и вкалывать с зари до темна за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:34

у нас в бюджетной организации для молодых сотрудников перспективы немного открываются только через 5 лет (+10% к окладу). Да и вцелом у опытных сотрудников никаких перспектив. Молодежь идет только та, которая на обеспечении родителей или энтузиасты. В организации никаких путевок для детей в пионерлагеря, никаких путевок в санатории. Просто зарплата, премии и все. Разве что больничный есть. Как в такой организации развиваться по карьерной лестнице? В чем смысл работать здесь дальше? И таких организаций очень много по стране. Вот каждый и крутится как может работая здесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:00

Что касается зарплат, то работодателям в России в глаза людям смотреть должно быть стыдно. Они хотят платить только на хлеб, а между прочим стоимость товара "рабочая сила" при капитализме давно определена (двое работающих должны содержать себя снимать или купить жилье и родить 3 детей вырастить и дать им образование). И это наемные рабочие, а не какие то супербизнесмены. Если имеешь людей по 8- 12 часов в сутки ,то изволь решать и их жизненные проблемы, а если не можешь организовать дело, то закрывай лавочку.( кстати Государство и должно следить за минимальным уровнем оплаты, а у нас оно решило здесь самоустраниться). Вот почему население и вымирает уже 25 лет. С другой стороны это зарплаты при капитализме (где должен быть труд с высокой производительностью и люди должны заниматься "общественно полезным" трудом), а это уже определяется , если хотите, уровнем развития цивилизации , а вот тут вопрос - а что такое у нас сроится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 17:31

Простите, но жрать-то на что-то нужно! С зарплатой в 11 т.р. особо не протянешь. Одна зимняя обувь сколько стоит или пуховик (про шубу молчим). О чём речь вообще? На один проезд в маршрутке 1200 уходит!
Многие еще квартиры/комнаты снимают, а это уже 12 тыс. руб.! А если учишься?
Вот и выходит, что минимум 25 тысяч рублей! Это не завышенные требования, увы, это реальный минимум...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 20:59

Ну не надо чересчур грести всех нас под одну гребенку! Согласна, я вижу представителей своего поколения, которым страсть как нравится трепаться на работе ни о чем и у которых амбиций больше, чем опыта и так далее. Но чаще вижу именно тех, кто сосредоточен на своей самореализации, кому главное не только заработать денежку. Да, мы менее терпеливы и чаще меняем места работы, но кто в молодости не делал ошибок? Я не знаю ни одного такого человека, будь он хоть трижды консерватором!

ОТВЕТИТЬ
Вован
25 сен 2015 в 10:01

Статья, не о чем. Так рассуждают люди родившиеся в советское время. Я набираю молодых сотрудников. И таких проблем не испываю. Нужно просто уметь работать с молодежью. Если есть амбиции, я их направляю в нужное русло. Если есть результат, они получают премии. И тем самым доказывают на деле. Свою компетентность. Если не получается, продолжают учиться, и работать над ошибками

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 10:32

У меня нескромный вопрос-если рабочие специальности так хорошо оплачиваются, почему заводы постоянно испытывают кадровый недостаток? Тут дело явно не в престиже.

ОТВЕТИТЬ