6 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
28 дек 2015 в 13:56
"Причем под исключительностью надо понимать не столько талант, сколько опыт и интуитивность, неординарные решения и готовность брать ответственность, способность реализовать весь бизнес-цикл в рамках компетенции – от идеи до ее реализации".

Я конечно дико извиняюсь, но если я обладаю всеми этими качествами на высоте, на кой мне тогда устраиваться и работать на дядю, когда я могу успешно работать на себя? Пусть я буду топтаться на месте и не быть супермега конторой с огромными оборотами. Но ведь даже при минимальных телодвижениях я буду получать в разы больше чем на работе.
Еще раз убеждаюсь, что все эти манагеры по персоналу и прочий сброд - живет в каком-то своем мире. Вся статья описана таким языком, что невольно начинаешь думать что вокруг сплошные гении-многостаночники и сплошь незаменимые мега специалисты, занимающиеся исключительно космическими путешествиями и разработкой межзвездных месторождений. А на деле то ведь получается что сидит быдло манагер и нифига не делает.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

1 янв 2016 в 21:34

Ага, и РЕЗЮМЕ бабке надо писать при устройстве на работу уборщицей
Как то искал работу и как кто скажет это слово РЕЗЮМЕ сразу разворачиваюсь,плюну и ухожу

Гость
1 янв 2016 в 23:13

Россия -страна Вечного кризиса !!!Вопрос -ПОЧЕМУ так ? Народ тупой или руководители тупые ?Или всё правильно ,какие руководители -такой и народ ?

Гость
2 янв 2016 в 10:17

Мыслить не стандартно- то есть, сейчас будут сокращены 10 % планктона. В результате чего, непыльные рабочие места беспроблемно освободят для них, так как у этих людей искать на сайтах в разделе вакансий "Рабочие специальности" в мыслях нет. Опять же, опыт работы какой- никакой есть. Только вот вопрос - почему сократили, а вы их подобрали? Или, не стандартно - значит, когда на работе специалиста подъедает бездарь? Нагружают по полной и не платят. По пять раз одно и тоже переделывать заставляют, доводят что-называется до ручки коллегу. Авось сработает и он освободит хлебное место. Вопрос - зачем одной паршивой овцой стадо портить и яму своему заведеницу рыть? Рисковый актив - увидев на предприятии даму, которую из-за недостатка знаний и образования даже в детский сад не брали, не то, чтобы в школу и т.д., проблема разрешилась сама: дела с забегаловкой не иметь. "Неординарное" решение - пробить по всем пунктам подобное заведение.

Гость
2 янв 2016 в 10:19

Работодателям хочу сказать. Цените своих работников, а не экономьте на них тогда все будет хорошо.

Гость
3 янв 2016 в 01:03

Объясните, что за кризис такой был в 2008 году. Как жил инженером в 07, 09, 10, также и в 08 - все было одинаково, и неплохо кстати жилось.

Гость
3 янв 2016 в 16:40

изучайте кризис 1929года в США-помогла только война.

3 янв 2016 в 16:49

Переизбыток квалифицированных специалистов.Я с такой ситуацией сталкивался в 1993-1994году,когда работодатели переберали претендентами

Марина
3 янв 2016 в 19:46

Интересно ,а когда путин с медведевым и друзьями олигархами ротенбергами станут безработными ? ))Ха-ха .Жду ,не дождусь .

Евгений
3 янв 2016 в 22:44

Менеджеры нужны, а вот маляры, механики, швеи, портные, работники ЖКХ, врачи и учителя – НЕ НУЖНЫ значит уже ??? Весь развал еще впереди, так как скоро наших детей некому будет учить, а нас всех некому будет лечить, и т.д. !
"Вы молодой,у вас опыта нет - не возьмем. Вам сколько лет ? 40. Вы для нас стары - не возьмем". И кто будет работать ? Современному маркетингу уже не угодить скоро будет.

Гость
4 янв 2016 в 03:04

О каком рынке труда речь идет на сей галере? Насмешили!!!!

Гость
4 янв 2016 в 10:50

Пойду встану на учёт в центр занятости как безработный. На резюме вообще никто не отвечает.

Гость
4 янв 2016 в 14:53

В 2016 ждет тоже самое что и в 2015 году ничего же не меняется уже лет 20.

Гость
4 янв 2016 в 20:44

Привет всем! да у народа жесть! правительство глумиться над нами . пока мы не поймём. что они без нас не смогут. а мы без них сможем . вот тогда народ. то есть мы заживём. не надо на демонстрацию выходить флагами махать просто неделю всем дома посидеть . и всё вопрос решён и пенсия повыситься и плевать на нефть и на курс доллара на Сирию на Украину . мы это сила .

Гость
5 янв 2016 в 18:24

Читая некоторые вакансии постоянно вижу требование работодателя " Обучение пользователей. " Не понятно как тогда предприятие работает если ни один сотрудник ничего не знает. При этом еще и пытаются оценивать работника который устраивается к ним на работу какой - то бред.

Сергей
6 янв 2016 в 04:01

Странно. За 15 лет (1945-1960) разрушенная войной Германия не просто "встала на ноги", согласитесь! И вот специалисты прогнозируют 2016-й наиболее бедственным за последние 11 лет. У нас война с кем до сих пор?

6 янв 2016 в 05:36

работы просто нет...

Гость
6 янв 2016 в 10:33

Как сказал один депутат , хорошо уже жили, теперь будет только хуже .

6 янв 2016 в 13:56

Прочитал все комментарии и у многих авторов шаблонное мышление - хочу официальную работу, белую большую зарплату и все это желательно лежа на диване, продувая макароны... Дорогие мои, опуститесь уже с небес на землю, хватит жить в сказке. Я официально нигде не работаю - в силу собственных убеждений не хочу кормить государство, которое меня уже неоднократно обманывало и причем по-крупному. Несмотря на свой безработный статус, я зарабатываю гораздо больше, чем средняя зарплата по Челябинску. Работаю на одном месте, совмещаю 2 должности. Работаю по 12-14 часов. Да, тяжело (мне 43 года), трудно, устаю как собака, но мне нужны деньги и я их имею. Поэтому могу только посоветовать - поднимайте ваши пятые точки с диванов и идите работать!

Гость
6 янв 2016 в 17:35

Как давно мы слышим: - Пора переходить на инновационную экономику и слазить с нефтяной иглы...
В нашем государстве, кроме болтовни, президент и премьер больше ничего делать не умеют!
Цены растут, народ нищает...

Гость
7 янв 2016 в 00:01

Кончилась нефтяная лихорадка, и люди в панике, потому что для человека нормально быть стабильным. (Зулия Лоикова).

Лихорадка все это время (начиная с со времен совдепии) начинается и заканчивается. Альтернатива - инновационная экономика, но это чистая фантазия для нашей станы в условиях политики существующей власти.

юлиана
7 янв 2016 в 12:07

где взять стаж и опыт после института уважаемое правительство россии

Гость
7 янв 2016 в 14:04

везде кризис! во всем мире простой народ без денег! 1% населения в мире только в шоколаде!

Гоша
8 янв 2016 в 01:07

Интересно, если сократят бухгалтеров, кто будет работодателю дебет с кредитом сводить и без конца бегать всевозможные отчёты сдавать? Отчёт конечно нынче можно и по сети отправить, только его перед этим сделать нужно. Кроме того, кто-то ещё должен уметь правильно насчитывать зп, отпускные и больничные. Бухгалтер нынче не требуется только хозяину ларька с пивом.

Гость
8 янв 2016 в 13:06

в нашей стране 99% это быдло, которым рулить проще когда оно нищее и пьяное. и этим все сказано. делайте выводы и трудитесь.

кука
8 янв 2016 в 16:45

большинство предприятий тупо выставляет вакансии которых просто нет. можно показать что вакансии есть а люди не идут. а у меня два высших образования. 20 лет стажу работы на производстве а менеджеры по персоналу даже не глядят. потому что реально у них работы нет. а выставленные вакансии это просто заказ от центра занятости. такое вот обдурилово. можете сами проверить.

Брат
8 янв 2016 в 19:07

Революция нужна вот и все

Гость
8 янв 2016 в 22:48

немец подрался с турком немца посадили турок свободен, добро пожаловать в германию) исламизация? 40% немок не хотят иметь детей турки же наоборот -так что ждет европу?

Гость
10 янв 2016 в 11:15

Пишут,что работающий человек может быть нищим,только в России.

15 янв 2016 в 17:07

Сейчас модно быть коллектором, вышибалой, полицейским и работником колонии. Эти профессии не переведутся в нашем обществе.

УЖДТ ОАО ММК
18 янв 2016 в 23:04

Я работаю составителем на ММК, з/п 30000-35000р, никому ниче не должен, нет ни долгов ни кредитов, а вы все "белые воротнички" завидуйте, хехехе

Анна
26 янв 2016 в 13:54

А я работаю на трех работах, еще на четвертую очень звали, но не потяну-отказалась, вроде и деньги неплохие (для бюджета) сравнительно. Но, из-за постоянной занятости, усталости, ничего не интересно, ничего не радует (кроме, естественно, одной радости в жизни - сыночка). Раньше хоть книги интересные читала, рисовала, сейчас же... Еще и время бежит с бешеной скоростью. Потом оглянешься и что? Вверх по лестнице ведущей вниз(.

Гость
18 фев 2016 в 07:35

В общем, смысл статьи - как в той сценке их КВН - "грузчик,грузчик,парень работящий..". При этом "эффективные менеджеры" и прочие креаклы будут сыпать умными словами и лизать одно место начальству и заказчику.

Гость
21 дек 2016 в 00:26

Прав, все-таки, был Обама - экономика России разодрана в клочья! Как только ввели санкции, упала в цене нефть, начались проблемы со строительством новых газопроводов в Европу, на которые уже ушло много денег и началось строительство Крымского моста, а также втихую построенная западная магистраль в Питере, в нашей Раше сразу начались проблемы, которые псевдовласти и их продажные подтявкиватели-СМИ отчаянно скрывают, уводя народ трансляцией забугорных событий!!!