ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

север
20 окт 2016 в 09:29

ну а как же та фигня что троишники сейчас состоявшиеся бизнесмены а отличники так себе людишки

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 09:49

Да ерунду они несут!!все тёплые места заняты-а нас без опыта работы не берут!вот мы на оптовой базе все пашем и чёт я не особо вижу трудолюбивых старше 1985 года...спорить не буду-много пьют тут,скажу за себя-два высших образования.

ОТВЕТИТЬ
DSS
20 окт 2016 в 10:00

Голод- единственный и лучший мотиватор поиска работы для всех поколений.

Гость
20 окт 2016 в 10:01

Лентяи были всегда и не могу понять при чем тут года рождения.

ОТВЕТИТЬ
Zulu
20 окт 2016 в 10:03

Дельный материал, спасибо. Любое поколение молодых считает, что оно избрано и отличается от своих предшественников. И нынешняя молодежь 20-ти лет дорастет до тридцатника и даже (!) сорока и столкнется со стандартным набором проблем "отцов". Там все встанет на свои места, потому что придут "новые молодые".

Гость
20 окт 2016 в 10:07

Десять лет назад много трындели про поколение индиго. И где они? Не видели ни одного ни тогда, ни сейчас.
Всякие человеческие странности обычно появляются от невоспитанности и инфантильности

Гость
20 окт 2016 в 10:12

А как появилось поколение Y? Отцы и матери ушли зарабатывать деньги и строить карьеры, ребенок остался предоставлен сам себе, добавьте к этому проникновение западной культуры, отсутствие цензуры в кино и музыке. В итоге имеем человека, сформированного на западном мышлении и культуре. Это не вина детей, что они не видели и не знали другой жизни. Новое поколение Z, будет еще "страшнее" предыдущего, если хотя бы матери не повернутся "лицом" к своим детям. Пусть хотя бы матери займутся воспитанием детей, оставив карьерные амбиции и все неудобства (да, быть матерью это огромный труд, который и рядом не стоял по важности и сложности, чем карьера), тогда новое поколение будет спасено. Женщина как мать играет огромную роль в жизни страны-она растит будущее поколение и то, каким оно будет, полностью зависит от нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 10:19

Неправильно в одну кучу сгребли восьмидесятников и девяностых - две большие разницы

Гость
20 окт 2016 в 10:26

Во все века сварливые старики твердили, - "ну и молодежь пошла!" Это просто зависть старых к молодым. А вообще-то, каких воспитали, - таких и получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 10:35

Это "исследование американских социологов и HR-специалистов" я читаю уже пятый год. И все об одном и том же. "Молодежь хочет креатива и не хочет работать", "Пришли в бизнес инфантильные"...
Во-первых, мы живем в России. И экономическая ситуация в России достаточно сильно отличается от американской. Во-вторых, поколение 85-х явственно разделилось на слои. Одни "впахивают", другие "красиво живут". Среди них небольшая прослойка "тех, кто успел" - успел ухватить место и держится за него "зубами и когтями". В-третьих, "молодежи" особо некуда идти. "Старики" не спешат освобождать место при нестабильной ситуации. Работодатели зарплату ставят копеечную, а требуют за троих, потому что человек в безвыходной ситуации и за кусок хлеба работать будет. А тем, кого родители "пристраивают" работать не особо нужно.
Так что очередная писулька для развлечения масс от "специалистов с верхним образованием". Никакой проработки материала. Никаких фактов. Никакой статистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 10:46

Не модно за гроши работать было всегда, причем здесь поколения. Народ же не дурак.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 11:19

HR-специалисты это вообще кто?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 11:30

Если родители могут-обеспечить своих мальчиков и девочек-новыми Афонами и Каенами-почему бы и нет!!!!А,что завтра будет -это уже второй вопрос!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2016 в 11:51

Те, кто работает с детьми, каждый год отмечают изменения не в лучшую сторону.
А вообще, конфликт работодатель-наемник был есть и будет. Одни не хотят работать за копейки, другие не видят смысла платить лентяям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 12:33

Американские статейки не годятся для России. Зачем их переписывать? Хотя не плоха работа, как в кино "к нам приходят бумаги, мы их переписываем и отправляем в следующую контору, которая их тоже перепишет", а денюжки идут.

Гость
20 окт 2016 в 12:47

Сразу бы и написали, что статья про детей из благополучных и развитых городов, которые сейчас в большинстве своём "трудятся" в офисах со всеми удобствами. Но есть и ещё другая категория молодых людей и их как бы не существует для наших беленьких воротничков и HR специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 12:57

Даже и не подозревала, что имею какое-то отношение к MTV...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 14:12

Я 85 года, у меня уже двое детей, не до свободной жизни. 90 процентов моих одногодок херней не занимаются, воспитание еще совдеповское было. Статью не блондинка скопировала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 14:16

Полный абсурд, не имеющий ничего общего с российской действительностью. Как к поколению МТВ можно отнести людей 1960 года рождения? Им на момент распада СССР было 30 лет. Это поколение ветеранов Афганистана, "золотого века" русской рок-музыки, бизнесменов и бандитов лихих девяностых ... Где здесь МТВ? Это сложное поколение. Люди, чья жизнь разделена пополам - до 30 лет - Советский Союз, комсомол, у кого-то партия, Советская Армия. После 30 лет - новая реальность, кому-то - удача, бизнес, карьера, кому-то - нищета, забвение, а то и гибель...

Гость
20 окт 2016 в 14:23

Категория лентяев всегда была есть и будет, также, как и трудолюбивых, а вот кидал-работодателей растет с геометрической прогрессией!

игорь
20 окт 2016 в 17:02

никто не хочет работать
почему работают тогда---чтобы не воровать хлеб у других
в мире много ненужной работы----особенно на любом производстве...все хотят стать начальниками чтобы самим перестать работать и заставлять работать на себя других
вот и весь сыр бор в жизни
производительность труда ширма тех кто сам не хочет чтобы все не узнали что он не работает по сути...

Гость
20 окт 2016 в 17:30

Статья с претензией на что-то псевдоинтеллектуальное.

Гость
20 окт 2016 в 17:38

Что же тогда при таком пренебрежительном отношение к поколению Y работодатели все-таки стремятся брать на работу молодежь? После 40-45 лет, если ты не супер специалист или топ менеджер, про которых ходят легенды, на рынке труда тебе грош цена... Всем нужны молодые и амбициозные. Жить легко и красиво хотели все и всегда, просто в СССР ценности были другие - фирменные шмотки, поездка в Болгарию, своя Волга.... И тогда, и сейчас были те, кто попал в струю и у них все как по маслу, и те, кто всю жизнь в литейке пашет.... Связи и принадлежность к определенной семье рулили и рулят до сих пор. Так что проблема, поднялся в статье, высосана из пальца, я считаю. Работодатели тоже сейчас не лыком шиты, требования не соответствуют уровню зп. Скоро за еду будем работать.

ОТВЕТИТЬ
я же
20 окт 2016 в 17:44

как говорил один из великих- если родители работают(MTV),а дети наслаждаются жизнью(Y),то внуки будут просить милостыню. у меня племянники все рождены как раз с 83 и дальше,скажу одно- халявщики,работать не любят,надо быть сразу начальником,директором и большая з.п.,матери у всех разные.и дети у них уже есть,но они сами остались такими же,целые семьи уже пинать приходиться.

ОТВЕТИТЬ
Инна
20 окт 2016 в 19:13

Что значит бездельники???? Если человек не работает, это не значит, что он не хочет!!!!! Что за тупые отговорки? Я 1988 года рождения. В школе училась на пятерки. В университет поступила по олимпиаде на бюджет. Все пять лет получала стипендию! Диплом писала сама, а не за деньги как многие! А что в итоге? Почти год искала работу по специальности! Никуда не хотели брать, везде опыт подавай. А где его взять-то, если ты выпускник??? При этом у меня пыла практика после 3, 4 и 5 курса на предприятии. Но это работодателям было не нужно! Им опыт подавай от года. Через год нашла работу. По образованию и то, что мне интересно. Это я так вначале думала, пока было обучение. Как только меня оформили начался ад! Хватило меня на три месяца. Эту контору запомню на всю жизнь. Потом опять поиски работы продолжались 6 месяцев!!! И опять нашла сама. Проработала 4 года, ушла. Потому что переросла свою должность, повышать меня никто не собирался. Вот опять ищу, уже два месяца. А работы хорошей нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 19:45

если брать молодежь 80х- то они были на порядок умнее и порядочнее новоиспеченных ловителей покемонов.у новых недорослей есть одно они небояться ответственности и не желают работать и не уважают ни кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 20:08

Про клеймо потерянного поколения, так это тоже не в первой, такое писали и про поколение перестройки и про поколение девяностых, затем про поколение ЕГЭ и т.д. Хотя никакие они не потерянные, люди живут в тех условиях в которых их поставили.
Развешивание социальных ярлыков - обыкновенный отклик на спрос со стороны населения объяснений почему опять кризис, и когда будет улучшение.

Зоркий
20 окт 2016 в 20:37

Напомню, что в советские времена много бездельников было в партийных учреждениях. Обком партии, горком партии, районные комитеты партии. Только в Архангельске таких учреждений было 6, а сколько их по всей стране! И сколько бездельников сидело в этих комитетах? Почему про них не вспоминаете?
А сегодня молодое поколение хочет производить продукцию по новым технологиям. Но нормальной работы сегодня очень мало, а в основном торгаши, кондуктора, уборщицы и дворники. Поскольку у молодёжи амбиций выше крыши, то на эти специальности они идти не хотят. Но жизнь заставит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2016 в 21:48

Да,поколенью юному остались
Два идола: халява и гламур!

Гость
20 окт 2016 в 22:54

Статья не имеет ни какой связи с происходящим сейчас на рынке труда. Приведу свой пример-на нашем достаточно крупном предприятии просто беда с ИТРовцами. Старики профессионалы уходят на пенсию, а на смену им берут только своих блатных. И плевать хотело руководство, что блатные не тянут. На всех уровнях стараются покрывают косяки "своих" . Один такой инженегр, купивший явно диплом, считает что по оптоволокну ток бежит, а другой дипломант площадь от периметра не отличает(((грузчики и слесаря от них под столом, а все предприятие думаю будет скоро в заднице. PS:встречал такое и на других, ещё не развалившихся производствах.

о как, про меня
21 окт 2016 в 00:01

А не пошли бы вы все лесом! В отличии от большинства из вас я работаю на производстве и приношу хоть какой то процент к ВВП (и вашим зарплатам). А чем заняты вы, умудренные опытом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 11:00

Я не соглашусь с мнением о том, что поколение Y - бездельники. Просто ситуация такая, что умные и талантливые работают сами на себя, а не на "дядю" за "три" копейки. А если они и работают на дядю, то работают на "крутых дядей" за 100-200к в год, где-нибудь в кремниевой долине, Нью-Йорке и прочих интересных местах.
Я после университета только три года на "дядю" за гроши поработал, опыта набрался и ушел в свой бизнес. 10 из 30 моих сокурсников имеют свой бизнес, 6 человек уехали работать в другие страны.
И таких групп, как моя много.
Вот и плачут HR менеджеры, что никто не хочет работать за гроши, за хорошую зп конкурс по 4к кандидатов на место ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2016 в 11:29

что тут обсуждать, есть мозги уезжайте туда где зарплата в долларах или евро, здесь пусть троечники металлом торгуют, ни одного отличного специалиста в области IT или финансов с тройками в школе не знаю, как минимум математику нужно знать на отлично. и от поколения это не зависит. А НR пусть дальше продолжают ковыряться в соискателях и делить с умным видом всех людей на категории. Все эти басни про успешность троечников начались в 90-годы. Сейчас это уже не актуально. А слова бизнес и бездельник вообще никогда рядом не стояли, как минимум бизнес - это уже дело.

21 окт 2016 в 13:00

Зажрались.

Гость
21 окт 2016 в 16:22

У меня сыновья 1991 и 2001 гг.У них 10 лет разницы и абсолютно разное восприятие окружающего.И проблем со старшим я не испытывала ,а малой как с "катушек слетел".

Гость
22 окт 2016 в 06:10

Мои родители, которым сейчас 70-80 лет перенесли все тяготы жизни, работали не покладая рук. Я, мне сейчас 47, получила образование, работала в свое удовольствие, заработала квартиру, не бедствую, не средний класс конечно, но денег на летний отдых хватает. А мой сын, пользуясь всеми благами, заработанными старшим покалением и не хочет ничего делать, денег на пивас хватает и ладно. Я понимаю, что это я сама его разбаловала, главное что не наркоман! Жизнь дальше покажет кто Они

Гость
22 окт 2016 в 12:55

Пишите о поколений Y, а кто их воспитывает и заботится, вы поколение 80-90, надо у вас и спросить почему дети такие или у вас виноваты школа и государство, а вы так ни при чем.

Гость
22 окт 2016 в 17:01

нет работы.есть уже нечего ((((((((((((((((((

Цитата Пелевина
23 окт 2016 в 09:30

Цитата Пелевина приведена в таком ключе, что творец хуже криейтора получается? В книге всё с точностью до наоборот было.

Гость
23 окт 2016 в 10:33

И в 90-е, и сейчас всем хочется нормальной и высокой зарплаты. Только молодые вслух говорят работодателю, что им нужна зарплата от стольки-то, потому что хотят, чтобы их труд был оплачиваемым сегодня, а не когда-нибудь в будущем. (Ответьте сами себе на вопрос, можете ли Вы прожить на 15 000 руб. в месяц? Прожить, а не просуществовать?) В этом их ценность, что они ещё достаточно искренни и не маскируют свои амбиции. А проблема работодателей - отсутствие желания быть наставником и помочь вырасти ценному кадру на почве своей компании. Типа - некогда.. Хотя уже всем известно,что тратить месяцы на поиски специалиста с опытом и меньшими запросами для работодателя обходится очень часто намного дороже и дольше. Только признаются себе работодатели в этом факте в одном случае из... да практически и не признаются, сваливая недополученные прибыли и срывы в планах на уже работающих сотрудников. А это уже управленческие ошибки, кстати тех, кто рожден 1960 - 1980 г.г. Так какое из поколений лучше?

Гость
23 окт 2016 в 18:09

Я 86 года рождения. Работаю, учусь. Переработать не боюсь, в выходные тоже. Когда поняла, что на подработке зарабатываю столько же, сколько за месяц на работе основной, решила уходить. Нашла хорошую работу,.и тут сразу пошли на уступки - повысили. Удивлялась еще, как так мне дали зарплату такую хорошую - 'среднюю' как раз по Самаре. А потом сразу же сократили весь отдел, кроме меня (сократили и функционал, конечно). Ощущение что на...
А потом еще и доллар с 30 до 60 через пару месяцев. И в общем так и работаю.
Короче...кто тут ленивый? Идите знаете куда с такими ярлыками.
А я снова работу искать.

25 окт 2016 в 00:56

опять болтуны очередной бред придумали разогревая доширак на ксероксе.

Философ
30 окт 2016 в 19:59

Что хорошего в работе, если она делает несчастным, и что плохого в безделье, если оно делает счастливым?