8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
19 июн 2019 в 09:22

да хоть что придумывайте, от работодателя зависит... я пятидневку то никогда не видел.

Русич
19 июн 2019 в 09:34

Да и четвертый день на час короче. А заплату округлить в большую сторону. И будет для людей более человеческая жизнь?

Сергей
19 июн 2019 в 09:37

Экономика в стране и так в одном всем знакомом месте. Ребята давайте вообще работать не будем, китайцы за нас всё сделают во всех смыслах этого слова. Лучше бы налоговую нагрузку уменьшили. Люди задыхаются от черезмерных налоговых поборов. Анти народное у нас правительство, подвидом пряника преподносят кнут.

Гость
19 июн 2019 в 09:41

Очередной вброс, чтобы отвлечь народ от реальных проблем.

Эх!
19 июн 2019 в 09:56

Ну какая 4-дневная неделя, что за бредовые фантазии?
Сделайте хотя бы сокращенный раб. день в пятницу на час-два. И все будут счастливы

Ольга
19 июн 2019 в 09:57

Спрогнозировал Медведев? А диагноз ему кто поставил?

Коммунист
19 июн 2019 в 10:14

Обсуждение еще одного фантастического проекта. Все другие проблемы в стране решены.

вижу
19 июн 2019 в 10:51

Не забывайте главное: можно уменьшить ЗП на 20%!!

Гость
19 июн 2019 в 10:54

Наверно, инициаторы 4-дневки давно в этом графике трудятся, вот хотят, чтобы законодательно это прописали. А все как трудились 5-6 дней, так и будут.

Гость
19 июн 2019 в 11:01

Однозначно скажется на зарплате, а нагрузка, как была, так и будет, только в более интенсивном ритме.

Данила-мастер
19 июн 2019 в 11:40

Думаю пить будут больше от безделья ...

Фото пользователя
19 июн 2019 в 11:51

О, очередной вброс на тему здоровья населения!
Про то, что при 4-дневной рабочей неделе зарплата рухнет процентов на 20, рассказать не хотите?

Фото пользователя
19 июн 2019 в 11:54

А удовольствие работа начинает приносить тогда, когда:
1) занимаешься любимым делом;
2) видишь конкретный результат своего труда;
3) получаешь за свой труд приличную зарплату;
4) не находишься в постоянном страхе за то, что завтра останешься без работы и средств к существованию

Гость414
19 июн 2019 в 11:56

Какую ещё четырехдневку? Что бы пили ещё больше? Работать надо больше, труд облагораживает человека. Шестидневка, в субботу короткий день. Наверное очередная выдумка наших депутатов как и с пенсиям за заслуги, что бы и работать меньше и получать больше.

Гость
19 июн 2019 в 14:22

А часовую ставку поднимать вдвое,как минимум,наверху не хотят?И не будут.Сегодня ,чтобы получать хотя-бы 40000 на руки,надо выработать не менее 220-250 часов в месяц.Работодатель,чтобы не платить переработку,даёт отработать 176-168 норму.Двойную оплату в выходные и праздничные практически завернули,и все по КЗОТ,хотя его фактически уничтожили за последние десять лет.На производствах с непрерывным циклом итак 12часовые смены процветают,тут нарастить до 14часов в смену при четырехдневке,вылетает ночная смена два часа В общем для офисов подходит и банкиров,им можно вообще работать по вторникам-четвергам.А ссуды давать по пятницам.

Злой Гражданин
19 июн 2019 в 14:22

А где же завсегдатый троль Столяр со своими пятью копейками о том, что работать надо 24/7 и бесплатно, на благо и процветание Вовочки и его команды?

grishina_zh@mail.ru
19 июн 2019 в 15:41

И так все пьют начиная с пятницы а это теперь с четверга будут начинать.сопьется народ совсем.

Артём
19 июн 2019 в 17:51

Как всегда инфа в стране,что жизнь та налаживается!!!

19 июн 2019 в 18:54

смысл сми-отвлечь от реальных проблем.прелестно.обсуждайте.

Житель
19 июн 2019 в 19:43

Тогда зачем делали пенсионную реформу? Увеличили на годы работу. А тут - сокращаем рабочие дни в неделе!!! М-да,