19 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
29 июл 2019 в 12:45

Ключевое слово - "зарегистрировано". Реалии во много раз больше. А вакансии в ЦЗ не обновляются с весны. То бишь новых просто нет.

29 июл 2019 в 12:54

Некоторые специалисты ЦЗ занимаются принуждением к трудоустройству. Т.е. всучивают направления на заведомо не подходящие вакансии. И безработные вынуждены мотаться по городу, тратя по 120 рублей на дорогу, чтобы получить ожидаемый отказ!
Но есть и адекватные специалисты, которые хотя бы оценивают где безработный живёт и где находится потенциальный работодатель. Спасибо им за это!

Гостья
29 июл 2019 в 12:55

Официальные данные по безработице не отражают вообще ничего! Какой смысл вставать на учет безработным, если пособия не будет (не официально трудится, например, человек - работодателям так удобней, меньше средств на налоги, выплаты)?
А то что многие работают не то что не по профессии, а тупо хоть где-нибудь!? Это статистика знает?
Мы учимся за счет государства по чудесным никому не нужным профессиям, потом идем торговать трусами или мясом, а потом и вовсе занимаемся переписью населения, разносим никому не нужный рекламный мусор по почтовым ящикам, идем на работу к мигрантам...
Куда ниже упасть?

Vendor
29 июл 2019 в 12:58

Так держать ! Верной дорогой идете, товарищи ! PS А меж тем бензин на тандеме Роснефть/Башнефть уплыл в ценнике: 41.35 рэ за литр 92 -го ! Просто супер!

29 июл 2019 в 16:35

А ещё в ЦЗ иногда говорят, мы по регламенту работаем по вашему диплома и трудовой. Результат из личного опыта: я в прошлом веке получила диплом библиотекаря, опыт работы в том же прошлом веке - 6 месяцев. Сейчас мне дают направление на должность Старшего библиотекаря! Ну это же заведомый отказ! Для чего эта фикция?

Федя
29 июл 2019 в 18:23

Хоть бы писали более менее правдиво, 63% по Самарской области раблтают в экономике, ну не бред ли....

Ира
29 июл 2019 в 20:25

У меня муж сегодня ходил на биржу, встал. После инсульта, 3 группа, расстройство личности, гипертонии 3 ст, ИБС, инфаркт,после коронарного шунтирования. Трудоспособен, практически без ограничений! Инженер-энергетик. Теперь мозг не срабатывает, телефоном пользоваться не может. Вот так. Умри на работе.

Местная
30 июл 2019 в 00:10

Это шок!!! Что дальше то будет? За прошлый год 170 тыс чел. по стране не вышли на пенсию - не хватает баллов, а через 6 лет уже 30 баллов надо. Т.е. ни пенсии, ни работы! Статус безработного с пособием хоть всем дают?

Фото пользователя
30 июл 2019 в 19:01

Вот просто интересно, сколько процентов безработных обращаются в отделы занятости? Я один раз обращался лет 5-7 назад, всем пофигу на стаж, образование и навыки. Либо на 116км стекловату в рулоны скручивать, либо на Весну на Береговую шампунь разливать на конвейер. И все это тогда было около 10-12 тыс. руб. Кто будет работать за такие деньги?

Загрузка...