24 июня четверг
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Михаил
2 мая 2021 в 01:30

Допрыгались теперь у вас не будет даже своей марки авто. Фыкали, носами водили, шуточки сочиняли ну теперь будете жевать то что выбросят из Румынии. Тот кто не ценит собственное прошлое и не ценит собственный труд не достоин ничего, а в истории его ждёт забвение и тлен. Американцы, европейцы свою классику берегут, сохраняют, передают детям, восстанавливают. Тут же только губят и уничтожают все собственное.

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 мая 2021 в 04:18

Страна деградировала а рабы радовались, не зная какая участь их ожидает, их и их детей, глупых, отупленных и ограниченных "новой" рабской системой образования. И надеялись они на светлое будущее в котором они ничего не будут производить а лишь оказывать друг другу услуги и торговать.... Вот представим средневековое общество без кузнеца, крестьянину нечем возделывать землю, его мотыга сломалась, войну нечем воевать, его мечь пришел в негодность, а парикмахеру нечем стричь его ножницы стерлись от переточки, а купить негде да и не за что... голод и смерть.

Crakadil1
2 мая 2021 в 06:36

К концу года АВТОВАЗ начнет выпускать

"Консервированный Завод (в тольятти)"
"Консервированный Завод (в томате)"
и "Консервированный Завод (в собственном соку).
Если потребителю не понравится АВТОВАЗ сам готов пойти на консервы.

Гость
2 мая 2021 в 06:46

Ну хоть лапти плести умеем. Ааа, и их не умеем.

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
2 мая 2021 в 09:03

Речь идет о бывшем GM-Автоваз, от которого GM отказалось. Как самостоятельный завод оно совершенно не нужно.

Александр
2 мая 2021 в 09:09

Что бы не говорили и не ругали про отечественный автором, но самого главного вы не видите: после всех манипуляций руководства и видя их планы могу сказать что конец нашему отечественном автопрому. Из автоваза делают просто сборочный конвейер.

Гость
2 мая 2021 в 09:17

Ну вот и слава богу. Законсервируйте навсегда и больше невспоминайте об этом позоре. А остатки производства к цыганам в трансильванию перешлите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 13:37

Как то ввели пошлины ввозные на иномарки для поддержки отечественных автомобилей, ну так давай те их убирайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
2 мая 2021 в 15:25

Наконецто перестанут производить это говно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 15:34

Наконец то конец пришел гоуну.👍🤣

Гость
2 мая 2021 в 18:26

Там тысячи людей работают!
Мне нужен ВАЗ, он даёт народное авто. Вы видно на луне живёте, сейчас Америкосы скажут своим шавкам усё, и начем тогда ездить будем)! Шкода уже думает... после "скандала" со Словакией.

ОТВЕТИТЬ
Вершинин
2 мая 2021 в 19:14

Будут вам вместо вёдер стеклянные бусы и труселя с кружавчиками. Для таких папуасов как наши наверное и этого то будет лишнего. Получат красивую игрушку с деревянным мотором, китайскими подшипниками и китайским же металлом по цене Бентли с ресурсом в две зимы.

Алла
2 мая 2021 в 21:14

Хватит хаять своё. Что за мода? Миллионы людей ездят на наших автомобилях и все людей устраивает. Порушить всегда проще, чем создать

Гальваник
2 мая 2021 в 22:15

Всё к этому шло. 😞Мягко говоря, грустно очень. 😢

Гость
2 мая 2021 в 22:20

Вы не цените ни черта ничего. Очем вы говорите, вы себя слышате!, позор русскому человеку, это вы диградировали уже чушь несете.

Гость
2 мая 2021 в 22:25

Говно оно или нет оно свое. Что сразу все на тоетах и меринах ездить начали. Пусть комфорта нет зато ремонт, обслуживание дешево и сам все можешь делать так ведь или я не прав сказите. Написывать все горазды сидя на диване как все плохо, бедно. попробуйте сами что нибудь придумать зделать полезное для людей мозгов не хватет.

Гость
3 мая 2021 в 00:39

Правильно АЗЛК,Иж,ЗИЛ кончили,и ВАЗ не нужен

Евгений
3 мая 2021 в 01:16

Ура! Наконец-то! Ещё в 1997 нужно было снести этот завод и конкерн в целом. Это не начало конца - это необходимая мера. Такие ведра только должны возить только мусор!

Nik N
3 мая 2021 в 06:36

Народ , это называется - Диверсия . Нас лишают Завода : Конструкторского Бюро и Полноценного Производства . Инжерный состав и простые трудовые , куда пойдут ? В Армию Безработных би'долаг , где можно легко вербовать в штат Подвальног и т.п. . Начальник УФСБ вы куда смотрите и чем заняты ? Правила в Конституции РФ поменялись : международное законодательство и договоры , теперь для Нас вторичны ! Так что можете предъявить за САБОТАЖ , подрыв экономики РФ и благосостояние граждан .
НАРОД , у нас у многих есть родственники в органах и спец.органах . Если УФСБ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ БЕЗ ДЕЙСТВОВАТЬ , предлагаю пообщаться с роднёй . Всё же просто : сначала нас простых (Ноги) на ноль умножат , потом за среднячок(Руки) возьмутся , а останется только Башка(топ.менеджмент) , она сможет говорить ,тип бла-бла , но слушать и считаться в Мире с ней никто не будет . Тогда не будет у Нас не сыновей и дочерей , внуков-правнуков и т.д , братьев и сестер , племянников и племянниц и т.п. . Сразу сюжет вспомнил из сказки : где Башка есть , а тела нет ; и ничего та Башка делать не может , только бла-бла .
Просыпайся ЛюдМилый !
По-РА !

P.S. : Кто не хочет ездить на Отечественном авто , ни покупайте вас никто не заставляет .

Nik N
3 мая 2021 в 06:43

Товарищ журналист д.молодец , возьмите этот вопрос под личный контроль , информируйте нас как продвигается этот вопрос ! Заранее спасибо .

Владимир
3 мая 2021 в 07:05

Это, единственное предприятие которое имело полный цикл создания создания автомобиля в России. Был сильнейший конструкторский и технологический отделы,а теперь осталась отверточная сборка.из чужих коплектующих.Нет мозгов нет страны. Это не смешно,была своя школа конструкторов, технологов, а теперь осталась только дешовая рабсила.И ничего сами уже создать не сможем.Это конец стране.Потому что мозги похерели.

ОТВЕТИТЬ
Салават
3 мая 2021 в 13:33

Где АЗЛК. Иж. Теперь ВаЗ

максим
3 мая 2021 в 16:04

теперь будут вёдра под румынским брендом

ОТВЕТИТЬ
Тима
3 мая 2021 в 19:37

Кто там базарит ведро с болтами хорошие машины все выросли на этих машинах если не эти ведра ваше ездить не умели бы это не ведро с болтами это у кого руки с жопы растут вот ездите на иномарка потомушто руки с жопы я лично тока на них и езжу ваз 09 это тачка огонь

ОТВЕТИТЬ
Георгий
3 мая 2021 в 21:55

Чем рено лучшие ваза? Такой же хлам, если не хуже, его даже сервис отказываются ремонтировать.

Анатолий
4 мая 2021 в 07:13

Так к этому и идет - лишению РФ автомобильной промышленности. До перестройки всю свою жизнь завод был прибыльным. А потом перестроились. ВСЕ КУПИМ. Потом отменили пошлины на иномарки, потом продали пол-завода, а потом и весь. Теперь будем равняться на румын - великих автомобилистов. А хулить свое - это в крови. Что ж , не хотим своего, будет румынское.

Водитель стаж 40 лет
4 мая 2021 в 17:48

Надеюсь теперь проплаченые мировыми автобрендами масквачи Пикуленко, Асланян, перестанут страт в "ТАЗовские вёдра".
И начнут усилено хвалить, "наконец то нормальные европейские автомобили", румынские Супер-дачи" с эмблемой ладьи на морде.
Да?

Гость
4 мая 2021 в 19:06

Зато такие все патриоты! На словах.

Гость
4 мая 2021 в 20:52

Что плачете товарищи! Сдох максим да и ладно с ним!
НТЦ ВАЗа только на бумаге звучит гордо!
Что за последний период, допустим последние 20 лет нам они наинжинировали? Ладу КАЛину и ГранТУ (одно и то же)? Что нового в них сделано на инженерном уровне? Ни-че-го. Ах веста ещё есть, детище Альянса - а не было бы Альянса и Весты бы не было! До сих пор бы на приорах ездили бы.
Итого, при капитализме все ненужные просто отсеются, если конечно дотациями убыточные предприятия не кормить. Дотации - это налоги населения. Именно поэтому люди (налогоплательщики) сами не зная того - дотируют (считай покупают) частичку Автоваза каждый божий день)

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
4 мая 2021 в 22:56

Что вы всё о машинах с людьми не понятно что будет жаль Тольятти потихоньку загибается

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:00

Русские долго запрегают но потом быстро едут. Доведут народ и вернет он всё себе обратно а кто это всё сделал бежать будут из России с голои опои.

Клоун
5 мая 2021 в 09:41

Пятьдесят лет на классиках блоке цилиндров нарезали резьбу люди не понимали зачем эти отверствы резьбой и ни чего не прикручено так и лада не объяснив людям для чего они уходить в ни куда !!

6 мая 2021 в 07:25

С самого начала было понятно, чем все закончится, когда ВАЗ конкурентам по дешевке слили. Или кто-то наивно думает, что конкурент покупает производство чтобы его развивать? Рили?

6 мая 2021 в 07:27

Вот в Питере обрадуются. Кто еще не в курсе, куда именно платит налоги ВАЗ с начала нулевых?

Гость
6 мая 2021 в 07:48

Если у тебя есть пару миллионов? То вёдра задолбали. А кто то может позволить себе только гранту

Евгений
6 мая 2021 в 08:32

Чему радуются некоторые ребята не понятно, вас кто то заставлял эти автомобили покупать выбор большой уже давно , капитализм уже не первый год так почему-то и при капитализме модельный ряд не особо вырос,

сергей
7 мая 2021 в 10:41

Как примитивно мыслят многие комментаторы! Ясно, что делали тазы, но вас же никто не заставлял их покупать. А в Путинской России большое количество граждан могут внатяжку позволить купить только , как вы называете, эти тазы. А как теперь будет жить город Тольятти после закрытия гиганта? Завод то был градообразующим...,а там по цепи пойдет закрытие заводов комплектующих и тд. Куда народ то девать будут? Или что то взамен построили? Или это вот и есть современная модернизация производства??? Много таких развалин уже во всех городах модернизированных и оптимизированных! Даааа, что не убили в 90-е, то добивают сейчас-оптимизаторы.

ОТВЕТИТЬ