На правах рекламы
Оригинально и доступно: топ подарков до 2018 рублей
Чем удивить близких в новогодние праздники
Никаких фоторамок, свечек и гелей для душа: в самарских магазинах и салонах куда больше вариантов для новогоднего презента. Эксклюзивная посуда, индивидуальные аксессуары, настольные игры и елочные украшения в советских традициях – в обзоре подарков к Новому 2018 году не дороже 2018 рублей.
Ручная работа и единичные экземпляры: новогодние сувениры как произведения искусства
Снежный зимний вечер, праздничное настроение уже витает в воздухе, а в доме, наконец-то, появляется ароматная красавица-елка. Самое время достать с антресолей коробку с новогодними украшениями и нарядить свое гнездышко. Красивые елочные игрушки и оригинальный новогодний декор могут стать настоящей семейной реликвией и наверняка найдут применение накануне торжества.
Именно поэтому елочные шары, фигурки сказочных персонажей или символика наступающего года по Восточному календарю – универсальный презент для родных, друзей или коллег. К тому же у жителей и гостей Самары есть уникальная возможность приобрести в подарок близким абсолютно
эксклюзивные сувениры из новогодней коллекции магазина «Самбук».
Ночной пейзаж с метелью и заснеженной избушкой или лихая тройка, запряженная в сани под хохлому – эти мотивы, будто сошедшие со страниц русских народных сказок, украшают стеклянные елочные игрушки из ассортимента «Самбук». Шары диаметром 10-12 сантиметров расписаны вручную и представлены практически в единичных экземплярах. Цена таких сувениров – 1555 – 1955 рублей за штуку.
Найдется почетное место на елке и для этой сказочной пары – главных символов праздника. Краснощекий Дед Мороз в голубом кафтане и малышка Снегурочка невольно напоминают персонажей любой с детства истории про Морозко. Такой презент обойдется покупателям в 1225 рублей за одну фигурку.


Навеянные духом европейского рождества имбирные пряники теперь тоже ассоциируются с Новым годом. Но в интерпретации магазина «Самбук» пряничная коллекция стеклянных игрушек выполнена в аутентичном русском стиле. Самовар, птичка или избушка – любое елочное украшение из этой серии стоит всего 755 рублей.

А для тех, кто доброй приметой считает следовать Восточному гороскопу, придется по вкусу сувенир с четвероногим символом наступающего 2018 года. «Самбук» приготовил для своих покупателей сувениры разных пород. Голубоглазый хаски украсил керамические тарелки ручной работы: блюдо диаметром 135 мм – за 899 рублей, 165 мм – 999 рублей. А текстильная брошь в виде таксы станет приятным сюрпризом для тех, кто в тренде. Цена за авторский аксессуар – 999 рублей.
Центральный магазин — улица Фрунзе, 145;
Магазин на Набережной — улица Максима Горького, 107Б
Сайт: www.sambook.ru
Эксклюзив за 15 минут: ложки, ручки и открытки с лазерной гравировкой
В Самаре магазины подарков пестрят богатым ассортиментом. С одной стороны, многообразие товаров позволяет выбрать презент на любой случай. С другой – в условиях такого доступного изобилия из года в год удивлять родных и близких становится все сложнее. Однако есть простое решение, которое превратит даже самый обычный сувенир в эксклюзивный подарок. Речь идет о лазерной гравировке.
Металл или керамика, дерево или отдельные виды пластика – на предметы из этих материалов специалисты мастерской Qlazer нанесут любое изображение по желанию заказчика. Это может быть рисунок, фотография, надпись или знаменательная дата.
Интересно, что среди самарцев очень популярна услуга по русификации клавиатур: кнопки гаджетов для удобства гравируют буквами кириллицы. Но, как правило, лазерную роспись наносят на металлический корпус шариковых или перьевых ручек, термокружки, украшения или шкатулки. Нанесение гравировки в таком случае будет стоить порядка 1000 рублей и займет буквально 15 минут. Впрочем, мастера студии готовы облегчить задачу своим клиентам и подобрать сам сувенир под гравировку. Тогда в итоговую цену заказу добавят его стоимость.

Еще один демократичный, но весьма оригинальный подарок – сувенир, стилизованный под военный жетон. Мастера гравировки используют в качестве «холста» пластинку из нержавеющией стали с закругленными углами. На ее поверхность также можно нанести любой рисунок или надпись.
В преддверии праздников в мастерской можно приобрести оригинальные сувениры по очень приятной цене. Изящные ложки с эффектом позолоты и новогодней гравировкой обойдутся всего в 350 рублей за штуку. Столовый прибор можно украсить поздравительной надписью или иероглифом, относящимся к празднованию Нового года по восточному календарю. Но и индивидуальные идеи никто не отменял. Например, на ложках часто гравируют имена – почему бы не осчастливить таким персональным набором сразу всю семью?
Когда презент готов, остается выбрать для него сопутствующее оформление. Креативной заменой стандартным пакетикам и цветной бумаге станет деревянная шкатулка с тематической гравировкой и резной крышкой. Причем у авторов изделия заказать такую коробочку можно сразу с наполнением: например, с разными сортами чая.
Финальным штрихом в подготовке сюрприза станет открытка ручной работы с деревянной обложкой, на которой искусно вырезаны новогодние символы: узорчатый елочный шар, сказочная снежинка или колпак Санта-Клауса с белым помпоном. А за аутентичной обложкой скрывается яркий разворот, где можно написать свое поздравление от руки. Такие открытки давно полюбились жителям Самары: приобрести их можно не только на заказ, но и в цветочных салонах города. Стоимость сувенира – в пределах 250-300 рублей.
Галактионовская, 40Б,
телефон 8-917-971-35-55
Сайт: www.qlazer.ru
Визит в «ТВОЙТАЙ»: драгоценное время, потраченное на себя
Канун Нового года — время обещаний. Одни дают слово раз и навсегда распрощаться с вредными привычками, другие — приобрести парочку полезных, третьи — научиться чему-то новому и больше времени уделять себе. Но воплотить в жизнь эти прекрасные планы невозможно без внутреннего равновесия, баланса между активной жизнью и умиротворением. Подарить своим близким гармонию души и тела вполне реально. Отвлечься от шумной суеты серого города позволит визит в спа-салон «ТВОЙТАЙ».
Сертификат на посещение одной из релакс-программ станет действительно оригинальным новогодним сюрпризом. Во-первых, он гарантированно запомнится своей экзотичностью, ведь в этом спа-салоне работают исключительно сертифицированные мастера из Таиланда. Во-вторых, мгновения, проведенные в «ТВОЙТАЙ» — это драгоценное время, потраченное только на себя, чего так не хватает в круговороте ежедневных забот и постоянных дедлайнов.
На сумму до 2018 рублей можно приобрести номинальный подарочный сертификат в любой салон сети традиционного тайского спа «ТВОЙТАЙ». Счастливые обладатели такого презента смогут выбрать одну из 30 программ. Например, спа-программу для спины, головы и лица, ног или шейно-воротниковой зоны. Записавшись в салон в режиме раннего бронирования, можно воспользоваться традиционной тайской спа-программой продолжительностью в один час. За это время наполненные созидательной силой и хранящие мудрость древних целителей руки мастеров освободят тело от зажимов и сопутствующего им чувства скованности, разомнут и разогреют «деревянные» мышцы, бережно проработают позвоночник и суставы.
Кроме этого, в «ТВОЙТАЙ» есть комнаты для парных визитов, кедровые бочки и множество spa-программ с использованием натуральной тайской косметики на выбор. Записываясь на посещение салона по подарочному сертификату, его обладатели также могут рассчитывать на все действующие в данный момент скидки.

В преддверии Нового года, клиентов сети «ТВОЙТАЙ» ждет еще один приятный бонус. Покупатель подарочного сертификата автоматически становится участником розыгрыша одного из четырех билетов в Таиланд. При этом человек, для которого предназначается сертификат, также может участвовать в отдельном розыгрыше билета. Подробную информацию об организаторе акции, сроках, месте, количестве призов и порядке проведения можете узнать по телефону 202-11-77.
Садовая, 200 (возле ТЦ «Вавилон»),
5-ая просека, 99 (ЖК «Надежда»),
Врубеля, 15 (Постников овраг).
Сайт: www.tvoitaispa.ru

«Морковный сокс», елка в банке и еще 10 идей от магазина «Все другое»
Если житель Самары ищет новогодний подарок из разряда «не как у всех», его поиски обязательно пройдут через магазин «Все другое». Ассортимент этого чудо-местечка полностью соответствует названию. Представленные товары – просто гимн индивидуальности и оригинальности. Если тапочки, то с подогревом, если елка, то из марципанов, ну а если сосна, то ее еще надо вырастить из семечки в горшке.
Аксессуары или книги, игры или предметы интерьера, сладости или одежда из «Все другое» объединяет одно общее качество – они смогут удивить любого. Поэтому в этом магазине найдутся новогодние презенты для детей, коллег, второй половинки, родителей и друзей.
Такой вариант, как органайзер или записная книжка, зря расценивают только как практичный подарок. Ведь его обложка прекрасно подчеркивает индивидуальность хозяина.


Не стоит забывать, что Новый год — это шанс хоть на мгновение вернуться в беззаботное детство. Подарить такую возможность своим родным легко: сколько неподдельного восторга вызовет найденный под елочкой калейдоскоп или даже рогатка — настоящий хит продаж от «Все другое».
Еще одна практически беспроигрышная идея для любителей собраться веселой компанией: настольная игра. «Все другое» советует присмотреться к хиту последнего времени — игре «Кодовые имена». Не менее популярно и ее продолжение — «Кодовые имена. Картинки».
Тем, кто в Новый год хочет начать новую жизнь, стоит помочь с организацией этого процесса. Например, подарить карту мира со скретч-слоем для путешественников или книги для бизнеса и саморазвития
Молодогвардейская, 76
Сайт: www.vsedrugoeshop.ru
8 (800) 500-62-21 (вся Россия)
8 (846) 333-54-33 (Самара)
Гаджеты и их спутники: высокотехнологичные подарки для тех, кто в тренде
Смартфоны, планшеты, плееры и другие гаджеты делают жизнь удобнее, веселее и организованнее. С их помощью можно серфить в интернете, смотреть фильмы, слушать музыку, читать новости, делать покупки, общаться и управлять бизнесом в любой точке земного шара и в любое время суток. Любимый гаджет – правая рука своего владельца, в которой буквально сосредоточена вся жизнь. И сделать эту жизнь можно чуточку лучше.
Аксессуары для смартфонов - практически беспроигрышный вариант для тех, кто ими пользуется. Выбирая эту категорию презентов к Новому году можно не сомневаться – его счастливый обладатель найдет применение обновке. А выбрать такой высокотехнологичный подарок жители Самары могут из ассортимента компании IP Service.

Чтобы любимый гаджет всегда был в полной боеготовности, его необходимо обеспечить питанием. Иначе говоря, позаботиться о том, чтобы под рукой в любой ситуации было зарядное устройство. Дома или на работе это может быть стандартная проводная зарядка. Но на прогулке, в транспорте или за городом просто незаменимыми становятся внешние устройства. Например, универсальный аккумулятор POWER-BANK EPLUTUS PB100 10000mAh. Этот резервный блок питания обеспечит до 10 зарядов мобильному телефону. От него можно одновременно заряжать сразу два устройства, при этом марка и операционная система практически не имеют значения. Что немаловажно, аккумулятор очень компактный и весит не более 200 грамм.
Прекрасным сюрпризом для истинных меломанов станет портативная влагозащищенная колонка JBL CHARGE H3. Это беспроводное устройство обеспечит качественное прослушивание музыки на открытой площадке в течение 12 часов. Она обязательно пригодится на пикнике или пляже, в отпуске или дома: ее легко подключить к любому смартфону и планшету через USB, чтобы наслаждаться музыкой на хорошей громкости там, где нет возможности подключить полный набор аппаратуры. Особенно впечатляет то, что устройство оснастили функцией проигрывания через Bluetooth и FM-приемником. И главное, этой колонке нестрашна непогода, фонтан брызг на пляжной вечеринке или случайно опрокинутый стакан воды, ведь она защищена специальным водоотталкивающим материалом.

Для тех, кто наоборот предпочитает слушать музыку наедине с собой, полезным презентом станут новые наушники. Например, кожаные полноразмерные наушники JBL B-55. Во-первых, они работают как с проводным подключением к другому устройству, так и без него – по Bluetooth. Во-вторых, с их помощью можно прослушивать музыку в MP3 формате или FM-радиостанции. В-третьих, наушники выглядят очень стильно и презентабельно.
Все эти товары в ассортименте IP Service по привлекательной цене – 2018 рублей.
Группа VK: vk.com/club94984290
E-mail: info@63service.ru

ул. Ново-Садовая, 181р ТЦ «Поток», офис 135,

тел. +79276906161;

проспект Ленина, 12а ТЦ «Мелодия», офис 101,

тел. +79272099622;

ул .Галактионовская, 30 (напротив Троицкого рынка),

тел. +79272622622.

Сайт: 63service.ru