ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

7 историй о «Кошелев-проекте», которые не оставят равнодушными
Это настоящий город в городе, уверенно заявляют новоселы «Кошелев-проекта». И действительно, здесь царит какой-то особый микроклимат из доброго соседства, семейных ценностей и дружелюбия. А еще есть почти все необходимые объекты, способные сделать будни «кошелевцев» интереснее и комфортнее, беззаботнее и счастливее. Кликайте по значкам интерактивной карты и узнайте про инфраструктуру молодого микрорайона из первых уст — от тех, кто здесь живет и трудится.
Школа
Поликлиника
Детские площадки
Спортивные
площадки
ТЦ «МИР»
Детский сад
Фитнес-клуб
Школа
Поликлиника
Детские площадки
Спортивные
площадки
ТЦ «МИР»
Детский сад
Фитнес-клуб
Школа, в которую дети ходят с удовольствием
Замдиректора школы № 7 — о том, каким должно быть современное учебное заведение
Огромное здание школы № 7 на Золотухина, 35 издалека напоминает кубик Рубика: такое же яркое, разноцветное и сразу привлекает внимание. А внутри — просторные холлы, современные кабинеты, оснащенные мультимедиа-оборудованием, большой спортзал, свой музей боевой славы и даже конференц-зал. На переменах школьники могут отдохнуть в рекреационных зонах, в свободное время — посетить библиотеку и медиатеку.

Открывшись в сентябре 2016 года, первая в «Кошелев-проекте» школа стала одной из самых больших в стране: каждый год в День знаний она открывает двери для 600 первоклашек! При этом учебное учреждение — лидер по работе с особенными детками: для ребят с ограниченными возможностями здоровья создана безбарьерная среда.

Микрорайон растет, а значит и населения в нем становится больше. Чтобы местные жители не испытывали сложности с зачислением детей в учебные заведения, в «Кошелев-проекте» построили еще одну школу — № 1, рассчитанную на 1360 человек. А третья по счету школа —общеобразовательное учреждение № 3 откроется в «Кошелев-проекте» уже в этом году.
Где болеют за здоровье кошелевцев
Врач-педиатр — о своем призвании и возможностях для молодых специалистов
Три года назад в «Кошелев-проекте» открылось учреждение, которое местные жители ждали особенно трепетно. Поликлиника № 1 распахнула свои двери пациентам по адресу улица Маршала Устинова, 10. Лечебное заведение заняло весь первый этаж нового жилого дома в Крутых Ключах.

Мощность поликлиники рассчитана на 390 посещений в день. Взрослых пациентов ждут в терапевтическом и гинекологическом отделениях, детей — в педиатрическом, для экстренных случаев — отделение неотложки.

Медучреждение не только открыло новые возможности для местных жителей, но и новые рабочие места для молодых специалистов. При этом поликлиника оснащена современным оборудованием для обследования и оказания помощи пациентам. Впрочем, это не единственная организация здравоохранения в микрорайоне. Сейчас на его территории действуют несколько частных клиник и стоматологий. А в скором времени здесь построят большое, отдельно стоящее здание для новой поликлиники, которая разместится в шаговой доступности от ЖК «Бавария».
Здесь открыт целый «Мир»!
Жизнь в новом ТЦ кипит с самого утра и до закрытия!
Апрель 2019 года ознаменовался для жителей «Кошелев-проекта» грандиозным событием. В Крутых Ключах открылся первый в микрорайоне торговый центр со звучным названием «Мир». Предприниматели представили разнообразие товаров, а заинтересованные покупатели заполнили ТЦ!

Жизнь в «Мире» кипит с самого утра и до закрытия: покупателей привлекают запах свежевыпеченного хлеба в кулинарии и аромат восточных специй в кафе, доступные цены на продукты и товары для дома в магазинах крупных федеральных сетей, богатый выбор одежды, обуви и аксессуаров в специализированных секциях и мебельный центр — очень кстати для тех, кто планирует новоселье и ремонт в новых квартирах микрорайона.

В торговом центре жители «Кошелев-проекта» могут купить, что называется, всё и сразу. При этом — в шаговой доступности от дома. Но привлекательные перспективы с открытием ТЦ появились не только у покупателей: представители малого бизнеса, живущие в микрорайоне, смогли открыть здесь собственное дело.
Спорт, доступный, как воздух
Профессиональный спортсмен — о том, как улучшить свою форму, просто выйдя из дома
В жилых кварталах «Кошелев-проекта» проживают самые разные люди: активная молодежь, семьи с детьми — от малышей до подростков, представители золотого и серебряного возраста. Для каждой из этих категорий важна физическая нагрузка: чтобы физически развиваться и крепнуть, совершенствоваться и улучшать самочувствие. И возможность заниматься спортом, фитнесом или физкультурой есть буквально у каждого.

Почти в каждом дворе микрорайона есть своя спортивная площадка: где-то небольшая — с турниками и брусьями, где-то целый спорткомплекс с тренажерами, а где-то специально оборудованные коробки для игры в командные виды спорта. Кроме того, в новых ЖК проложены удобные пешеходные и велосипедные дорожки. Также в микрорайоне действуют фитнес-клубы, спортивные и танцевальные секции. А в планах — строительство физкультурно-оздоровительного и горнолыжного комплексов.
Место, где детство настоящее
Молодая мама — о том, как подарить ребенку счастье
В каком бы жилом квартале «Кошелев-проекта» вы ни оказались, вас удивит, как много ребятишек гуляет во дворах и на прилегающих к ним детских площадках. А всё потому, что для подрастающего поколения здесь создали такие условия, что планшеты, компьютерные игры и мультики по ТВ отходят на задний план. Куда веселее покататься с горки, покружиться на карусели или взять штурмом разноцветный замок с подвесными мостиками, лесенками и канатами. Тут можно вволю побегать, поиграть в песочнице или погонять на самокате по безопасным дворам. А мама будет рядом — расположится на удобной скамеечке или будет поглядывать за своим чадом из окна дома.
Первые шаги в фитнесе — под началом лучших наставников
Чемпион мира — о том, как перестать стесняться и переступить порог спортзала
Жителям «Кошелева» очень повезло – один из самых известных и титулованных российский культуристов, абсолютный чемпион России, чемпион Европы, чемпион мира, «Мистер Юниверс» среди любителей и профессионалов Сергей Огородников стал генеральным директором фитнес-клуба Кошелев GYM.

Давно мечтаете заняться фитнесом, но не знаете, как преодолеть неуверенность в себе перед тренером? Боитесь, что ваш спортивный опыт несравним с достижениями идеальных незнакомцев, легко тягающих большие веса? А теперь представьте, что в фитнес-клубе вам комфортно, как дома. А все тренеры и посетители — ваши добрые соседи. Причем в прямом смысле слова!

В фитнес-клубе «Кошелев Gym» всё именно так: здесь тренируются и работают местные жители, царит дружелюбная атмосфера и достигаются впечатляющие результаты. Под руководством опытных наставников можно освоить различную нагрузку: кардиопрограммы, силовые тренировки и групповые занятия — выбрать направление можно практически для любого уровня подготовки и возраста.
Просто космос! Детский сад, из которого не хочется уходить домой
Директор дошкольного учреждения — о том, чем он отличается от других детсадов
В «Кошелев-проекте» жилье комфортное и доступное, что очень привлекает молодые семьи. А в молодой семье пополнение не заставит себя долго ждать. Чтобы обеспечить кошелевцев достаточным количеством мест в детских садах, на территории микрорайона построили несколько больших и современных дошкольных учреждений. Самое новое — второй корпус детского сада № 17 «Янтарик» —прошлой осенью впервые приняло малышей в свои стены.

Сейчас в «Янтарике» открыто 18 групп, в том числе несколько ясельных. В каждой — уютная спальня, собственный санузел, раздевалка со шкафчиками и просторная игровая, где с ребятами работают чуткие и внимательные воспитатели. Малыши играют, делают поделки, готовятся к утренникам в музыкальном зале и занимаются физкультурой в спортзале, есть и свой музей, где дети узнают историю своей страны. Даже коридоры садика устроены с пользой для ребят: по яркой росписи можно изучать Правила дорожного движения. Для прогулок на свежем воздухе возле здания установили множество ярких площадок для игр. А главное, в «Янтарике» создали безбарьерную среду для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
«Кошелев-проект» растет и развивается семимильными шагами. Скоро на его территории появится еще больше полезных и важных инфраструктурных объектов: учебных и медицинских учреждений, кафе и ресторанов, торговых центров и спортивных организаций. Как в уже широко известных жилых кварталах, так и в новых, еще строящихся ЖК. А звание микрорайона «город в городе» только подтвердится!
АО «СЗ «КОШЕЛЕВ-Проект Самара», проектная декларация на сайте Кошелевпроект.рф
ЖК «Видный»
Романтика закатов, захватывающий вид из окна и свежий воздух — вас, очевидно, манит жизнь на высоте. Поднимитесь на новый уровень и откройте новые горизонты в ЖК «Видный».
КП «Русская Америка»
На заднем дворе играет ребенок и резвится большой пушистый пес, доносится аромат барбекю, а соседи приветливо машут вам, поливая газон — это вовсе не сцена из голливудского фильма. Это часть вашей реальной жизни в коттеджном поселке «Русская Америка»
ЖК «Бавариия»
Зеленый пейзаж, камерные дворики и атмосфера милой альпийской деревушки — оказаться в уютном европейском квартале можно, не покидая Самары. Добро пожаловать в «Баварию».
КП «Город Чемпионов»
Спорт — это ваш образ жизни, где бы вы ни поселились. Квартира в современной высотке или пятиэтажном ЖК клубного типа — фитнес-площадки, велодорожки, бассейн и теннисный корт в вашем распоряжении в «Городе чемпионов».
ЖК «Пять бульваров»
Кажется, для вас одинаково важны уединенность и активность во всех проявлениях. Без машин, без посторонних, без проблем, но с новыми технологиями и современным подходом к жизни — идеальный баланс ждет жителей ЖК клубного типа «Пять бульваров».
ЖК «Детский мир»
Лучшее — детям! Согласны с этим слоганом? Тогда вам нужно жилье поблизости с садом, школой, секциями, игровыми площадками в безопасном и современном районе. И под это описание 100% подходит ЖК «Детский мир».
Просмотров: 24 958