Какой бассейн построить на даче?
Оставить заявку на расчет стоимости и получить консультацию специалистов от Spirit Stone можно здесь.
Композитные бассейны изготавливают из полимерных материалов на основе полиэфирных смол, которые наносят на стеклоткань. Такой вид бассейнов подходит и для улицы, и для помещений.
За красотой водной глади и плавными линиями бортового камня прячется сложный инженерный расчет. Как построить надежный бассейн, где его расположить, какие материалы применять? На эти вопросы нам ответили специалисты компании Spirit Stone, которые с 2012 года строят бассейны в Самаре и Самарской области.

Существует четыре вида стационарных бассейнов: композитные, полипропиленовые, пленочные, мозаичные. Теперь о каждом подробно.
Композитный бассейн
Преимуществами являются скорость монтажа и долговечность материала чаши, которая устойчива к коррозии и температурным перепадам.
К недостаткам можно отнести ограниченный выбор размеров, также композитный бассейн невозможно поставить в уже готовом здании.
ВАЖНО: если геология вашего района образована пучинистыми грунтами или грунтовые воды находятся высоко, то такой бассейн приобретать и ставить категорически запрещено.
Композитный бассейн стоит рассматривать, если время на строительство ограничено, позволяет геология и есть возможность установки при помощи крана.
Полипропиленовые бассейны изготавливают из листов полипропилена, сваривая их между собой. Изготовление чаши может производиться в цехе и непосредственно на объекте. При строительстве бассейна используются бетон и арматура для укрепления стен и дна — это ограждает чашу от воздействия геологических факторов. Такую конструкцию можно установить на улице и в помещении.
Полипропиленовый бассейн
Преимуществами являются скорость монтажа, строительство чаши в готовом здании, возможность строительства при высоком уровне грунтовых вод, устойчивость к агрессивной среде и ультрафиолету.
Недостатком таких бассейнов является наличие сварных швов.
Полипропиленовый бассейн — это хороший вариант соотношения цены и качества.
Основой такого бассейна служит железобетонная чаша, покрытая ПВХ-пленкой, которая является отделочным и гидроизоляционным материалом. Пленочный бассейн может быть построен как в здании, так и на улице. Используемая ПВХ-пленка устойчива к температурным перепадам, воздействию ультрафиолета, лайнер легко поддается ремонту и замене.

Сроки изготовления зависят от технологии заливки бетона и соблюдения всех временных интервалов строительства и эксплуатации железобетонных сооружений.
Пленочный бассейн
Недостатком пленочного бассейна является недолговечность ПВХ-пленки — всего 5–10 лет.
Но есть и положительная сторона — замена не повлечет за собой больших финансовых и временных трат.
Пленочный бассейн — это ремонтопригодная конструкция со сложной конфигурацией по разумной цене.
Мозаичный бассейн служит предметом роскоши частного дома или двора. Это железобетонная чаша, на которую наносятся штукатурка, гидроизоляция и только потом облицовка из плитки или мозаики.

Уникальность мозаичного бассейна — в изобилии цветовой гаммы мозаики, возможности создания различных форм и конфигураций чаши, реализации самых смелых дизайнерских идей.
Мозаичный бассейн
Прочность, ремонтопригодность, срок службы мозаики — 15–20 лет, устойчивость к внешним воздействиям и механическим повреждениям, устойчивость к ультрафиолету и агрессивной среде, бесконечное множество цветовых решений и геометрических форм — все это преимущества мозаичного бассейна.
Недостатками такого бассейна являются высокая цена и сроки изготовления.
Строя мозаичный бассейн, вы получаете качественный и долговечный продукт, который прослужит десятки лет. Но выбирая такой тип конструкции, будьте готовы к финансовым затратам.
Spirit Stone:
г. Самара ул. Партизанская, 19, офис 214, этаж 2;
+7 937 640-60-00;
spiritstone@mail.ru;
Просмотров: 4 197