Чек-лист для тех, кто решил перебраться за город на лето
Пусть режим самоизоляции нарушил все планы, но дачный сезон никто не отменял! Первые семена на рассаду уже посеяны и ждут своего часа на подоконниках страны. А значит, пора планировать дела на участке, которые нужно обязательно успеть сделать этим летом. Строительство, ремонт или грядки — что бы вы ни запланировали, вам поможет этот полезный чек-лист.
КЛИКАЙТЕ
ПО МИГАЮЩИМ ТОЧКАМ И ПОЛУЧАЙТЕ ПОДСКАЗКИ
Полезные лайфхаки и советы от экспертов
Слушай любимые песни и получи 1000 рублей
Дача — это и отдых на природе, и фитнес в огороде. Чтобы и то, и другое всегда сопровождалось хорошим настроение, задайте своей загородной жизни правильный саундтрек. Просто включайте 102.1 FM и слушайте хиты в эфире «Радио Дача»

Тем более, что сейчас у слушателей появилась прекрасная возможность не только наслаждаться любимыми песнями, но и получать за это деньги. В эфире стартовал один из самых долгожданных проектов среди радиослушателей — «1000 и одна песня».
На протяжении трех недель с 27 апреля по 16 мая 2020 года самарцы смогут получить от «Радио Дача» 1000 рублей. Чтобы выиграть приз, необходимо каждый день с 09:00 до 10:00 внимательно слушать эфир радиостанции и запомнить композицию, ставшую песней дня. До 18:00 она обязательно прозвучит в эфире вновь.

Услышав повтор, необходимо дозвониться ведущему на номер (846) 321–102–1 и сообщить название песни. Если слушатель дозвонился первым и правильно назвал песню дня, то он получает 1000 рублей наличными от «Радио Дача».

Призы можно будет получить в офисе радиостанции после отмены режима самоизоляции. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов или выигрышей по результатам акции, срокам и порядке их получения можно прочитать на сайте samara.gkvr.ru.
Мощный интернет
и ТВ без помех
Свежий воздух, аромат шашлыков, посиделки в кругу семьи, песни скворцов на закате дня – чем не дачный рай? Множество самарцев с удовольствием бы провели весь дачный сезон на родном приусадебном участке, а не в душной квартире. Если бы не одно но: нередко за городом «хромает» мобильная связь и интернет.

К счастью, у абонентов МТС такой проблемы нет: телеком-компания в лидерах по усилению сигнала в Самарской области. Так что даже на удаленных дачных массивах у жителей региона есть возможность обеспечить себя связью. Тем более, что сейчас МТС запустила акцию «Выгодное комбо», которая идеально подходит для летнего сезона – «Спутниковое ТВ + безлимитный интернет» по выгодной цене.
При это абонентская плата за оба сервиса составит всего 590 рублей в месяц!

Если вам не нужен интернет, и вы хотите только спутниковое ТВ, то тоже можно сэкономить. По акции «Сезон скидок» вы получите первый месяц использования бесплатно. А для тех, кто любит планировать все заранее, есть вариант на весь год — акция «Монтаж в подарок». Вы покупаете полный комплект оборудования по той же цене, подписываетесь на год вперёд на пакет «Расширенный» (250 рублей в месяц) и получаете бесплатный монтаж.
сим-карту МТС с неограниченным доступом к мобильному интернету со скоростью до 10 Мбит/с,

полный комплект оборудования для Спутникового ТВ от МТС за 2990 рублей с пакетом каналов «Расширенный», в который входит более чем 200 каналов, включая 34 канала в HD-качестве и 1 в UltraHD, а также художественные и документальные фильмы, популярные сериалы, детские телеканалы, новости, ток-шоу и спорт.
В рамках акции с 21 апреля, подключая обе услуги, новый пользователь получит
Как связаться с контактным центром МТС: Позвонить с городского или мобильного телефона любого оператора сотовой связи на номер 8 800 250 0890 (звонок по России бесплатный). Позвонить с мобильного телефона МТС на номер 0877 (звонок по России бесплатный)
Качественные краски для ремонта
Каждый год на участке есть что побелить или покрасить: забор, лавочки, табуретки, рамы или стены внутри дома. Тем более этим летом у всех появилось намного больше времени на дачные работы. Из-за того что многие строительные магазины закрыты, краски нужно будет выбирать онлайн. Это непривычно, но очень удобно.

В магазине «Мир красок» можно приобрести продукцию ведущих брендов на рынке красок: Dulux, Hammerite, Marshall, Pinotex, Tikkurila и Alpina.

Покупатели могут найти краску разного вида: фасадную, интерьерную, а также эмаль и деревозащиту. Подборка цвета в магазине «Мир Красок» осуществляется двумя способами.
Первый — поиск в веере палитры. Вы сможете сочетать цвета и выбрать именно те, которые будут подходить к вашему стилю. Сотрудники магазина всегда помогут профессиональным советом: все они прошли тренинги в «Академии цвета Акзо Нобель Декор», поэтому помогут подобрать именно то, что нужно.

Второй — подборка цвета с помощью сканера. Это более быстрый вариант. К примеру, у вас есть образец понравившегося цвета, сканер найдет код оттенка, и через несколько минут краска будет заколерована в выбранный цвет.
— Мы считаем, что выбрать цвет онлайн очень сложно, и многие люди после этого жалеют. Лучше прийти в магазин, где профессионалы вам помогут, и посмотреть все варианты вживую. Вы можете быть уверены, что у нас безопасно, потому что мы соблюдаем все меры предосторожности: сотрудники носят маски и перчатки, а полки и предметы тщательно обрабатываются, — отметили в компании.
Кроме краски в магазине вы найдете инструменты для окраски участка: кисти, валики, станки, шпатели, аппликаторы и краскопульты.
«Мир Красок»:
+7 (846) 222-19-06
Кадастровые работы
и межевание участка
Дача — это земля. И речь не только про грядки, на которых взойдет долгожданный урожай. Все начинается с земельного участка, где у хорошего хозяина «вырастут» и домик, и банька, и теплицы с помидорами.

Представьте, что вы стали счастливым обладателем такого богатства — например, получили в наследство. Или по собственному желанию присматриваете участок для покупки. Так или иначе, вам необходимо понимать, что на землю нужно своевременно получить соответствующие документы. Иначе строительство дома и прочих объектов на территории могут счесть самозахватом. А за это владельцу грозит штраф.
Специалисты ООО «Эксперт-Центр» проведут для вас кадастровые работы по межеванию земельных участков. В частности, помогут с первоочередной задачей для каждого собственника — уточнением границ земельного участка.
Уточнение границ участка — это важная и необходимая процедура для собственника надела. В результате уточнения границ допускается: увеличение площади земельного участка на основании законных прецедентов, уменьшение площади земельного участка, если территория надела произвольно и неправомерно расширена, а также дооформление прилегающей к участку бесхозной земли (в соответствии с нормами Федерального закона № 171-Ф от 23.06.14).
«Эксперт-Центр»:
г. Самара, ул. Проспект Кирова, 201
+7 (846) 300-40-30
+7 (846) 331-15-15
Что же нужно предпринять, чтобы провести все официальные процедуры грамотно, быстро, качественно и поскорее переключиться на приятные дачные хлопоты? В первую очередь следует обратиться за помощью к специалистам по межеванию и кадастровым работам. Тем более что сейчас в Самарской области действует уникальное предложение: компания «Эксперт-Центр» приглашает на бесплатную консультацию по оформлению земельных участков и строений.
определяют координаты поворотных точек земельного участка;

устанавливают местоположение земельного участка по отношению к соседним;

определяют точную площадь земельного участка;

фиксируют конфигурацию земельного участка.
Кадастровые инженеры компании:
По итогам межевания специалисты предоставят электронную копию межевого плана, который передается в государственный кадастр недвижимости (ГКН). Запишитесь на бесплатную консультацию и начните законное и своевременное оформление с помощью профессионалов.
Автономная канализация — правильное решение для загородного дома
Дом построен, и самое время задуматься об автономной канализации. Ведь только в случае правильной организации отвода и очистки сточных вод можно обеспечить комфортное проживание в доме и экологическую безопасность на участке.

Компания « ТОПОЛ-ЭКО» — крупнейший в России производитель автономных канализаций, предлагает индивидуальные и комплексные решения, которые будут безупречно служить в вашем доме.
Оперативная установка: компактность установок очистки сточных вод от «ТОПОЛ-ЭКО» позволяет провести монтаж в кратчайшие сроки. После завершения работ станция может быть сразу запущена в эксплуатацию. Для обустройства автономной канализации не нужно дополнительно бетонировать основание.

Высочайшие эксплуатационные характеристики полипропилена позволяют проводить монтаж оборудования в любом климате и в грунтах всех типов.

Экологичность. Безопасность и эффективность автономных канализаций «ТОПАС» подтверждены декларацией соответствия, оборудование имеет весь пакет разрешительной документации.

Простота в обслуживании. Эксплуатация автономной канализации очень простая, нужно лишь периодически проверять корректность работы оборудования.

Высокая эффективность очистки. Автономная канализация «ТОПАС» очищает стоки до 98%, на выходе вода прозрачная и без запаха.
Автономная канализация «ТОПАС» имеет целый ряд преимуществ:
Специалисты Группы компаний «ТОПОЛ-ЭКО» выполнят весь спектр работ по монтажу, запуску в эксплуатацию и последующему обслуживанию автономной канализации для вашего частного дома или коттеджного поселка, а также подготовят необходимую документацию и проконсультируют по подбору оптимального варианта очистного сооружения.
Оставить заявку на покупку и установку автономной канализации для вашего загородного дома можно по телефону (846) 273-33-41 или на сайте topol-eco.ru.
Просмотров: 12 863