Город В Самаре при загрузке парома до Рождествено будут отдавать предпочтение машинам, а не пассажирам

В Самаре при загрузке парома до Рождествено будут отдавать предпочтение машинам, а не пассажирам

Судно может вместить только 81 человека.

Грузопассажирская переправа работает с 6:00 до 21:00

В Самаре с четверга, 15 июня, вводят новый порядок организации погрузки/выгрузки автотранспорта и посадки/высадки пассажиров на паром «Окский-35». Предпочтение будут отдавать машинам.

– Погрузка осуществляется в следующей последовательности. Сначала идет автотранспорт (только с водителем) в порядке очереди, затем – мото- и велотранспорт (только с водителем) при условии соблюдения нормы пассажировместимости судна. Только после этого будут пускать пассажиров, – рассказали представители Самарского речного пассажирского предприятия.

Они отмечают, что приоритетной деятельностью грузовой переправы является перевозка наземных транспортных средств и грузов. Пассажировместимость парома «Окский-35» – 81 человек.

Напомним, грузопассажирская переправа работает с 6:00 до 21:00. Паром начинает работу в Рождествено. Он выезжает с пристани села в 6:00. Следующие рейсы из Рождествено назначены на 9:30, 12:30, 19:30. Отправление парома из Самары – в 8:00, 11:00, 18:00, 21:00, – сообщил представитель предприятия.

Согласно данным на сайте Самарского речного пассажирского предприятия, стоимость проезда для взрослых граждан составляет 60 рублей, для детей – 30 рублей. За перевозку велосипеда нужно будет заплатить 100 рублей. Тариф для мопедов и мотоциклов составляет 180-270 рублей.

Перевозка автомобилей обходится дороже. Диапазон цен сохраняется в пределах от 370 до 4000 рублей. Минимальный тариф установили для малолитражек, максимальный действует в отношении грузовиков, автобусов и автокранов.

Перевозка стандартного легкового автомобиля обойдется в 450 рублей.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления