Город В Тольятти старейшина «Свидетелей Иеговы» попал под статью за богослужения

В Тольятти старейшина «Свидетелей Иеговы» попал под статью за богослужения

На встречах присутствовали дети

Сейчас дело находится на рассмотрении

В Тольятти внимание сотрудников прокуратуры привлекла деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» (деятельность запрещена на территории РФ). Сотрудники ведомства рассказывают, что члены ячейки проводят в доме на улице Макарова встречи и богослужения. На них присутствовали от 30 до 60 человек, в том числе дети с родителями.

— В марте этого года первый заместитель министра юстиции России подписал распоряжение о приостановлении деятельности религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» (деятельность запрещена на территории РФ). А 20 апреля 2017 года Верховный суд России принял решение о ликвидации и признании экстремистской данной организации. Но на улице Макарова «Свидетели Иеговы» (деятельность организации запрещена на территории РФ) продолжают свою деятельность, — отметил прокурор Комсомольского района Тольятти Ярослав Смирнов.

В результате сотрудники надзорного ведомства возбудили в отношении старейшины «Свидетелей Иеговы» (деятельность организации запрещена на территории РФ) возбудили административное дело. Ему вменяют организацию деятельности экстремистской организации. Сейчас дело находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления