Город Новый речной вокзал в Самаре построят за 11 месяцев

Новый речной вокзал в Самаре построят за 11 месяцев

Чиновники ожидают результатов экспертизы проекта.

На строительство нового речного вокзала в Самаре потратят около 400 млн рублей. Разместят его в районе шестого причала. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

– Речной вокзал будет находиться на том месте, где сейчас стоят пункт полиции и магазин «Ямаха». Срок строительства составит 11 месяцев. В скором времени работы стартуют, – сообщил Иван Пивкин.

Сейчас проект вокзала находится на экспертизе. Он займет участок площадью 12 тысяч квадратных метров. Уже известно, что здание будет двухэтажным и там обустроят большой зал ожиданий. Кроме того, внутри разместят зону контроля безопасности, камеры хранения и пункты медицинской помощи.

Также в здании поставят эскалаторы и лифты, ВИП-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей и комнаты матери и ребенка, где будут спальные места, а также оборудуют зону WI-FI.

По предварительным подсчетам, пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5-2 тысячи человек в час. А на привокзальной площади установят остановку общественного транспорта. Оформить новый речной вокзал планируют в стиле хай-тек.

Фото: правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления