Город В Самаре на Волге при столкновении катера и гидроцикла погиб мужчина

В Самаре на Волге при столкновении катера и гидроцикла погиб мужчина

Водитель гидроцикла с места ЧП скрылся.

Водитель гидроцикла помогал достать своего пассажира из воды

В субботу, 22 июля, в протоке напротив Восьмой просеки случилось ЧП, в результате которого погиб мужчина 1984 года рождения. Об этом 63.ru сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора Валентин Ананьев.

Стражи порядка установили хронологию событий, которые предшествовали трагедии. Около 19:00 мотолодка «Волжанка» отчалила от берега у Самары, чтобы забрать отдыхающих с островов. На пути назад, около 19:30, лодка столкнулась с гидроциклом, на котором ехали двое мужчин. От удара водитель и пассажир скутера упали в воду.

Как рассказали 63.ru очевидцы ЧП, водитель гидроцикла нырнул за своим пассажиром. Вместе с ним достать мужчину из воды пытались подоспевшие перевозчики и отдыхающие. Общими усилиями они смогли вытащить мужчину-пассажира.

– К сожалению, от полученных травм он скончался. Водитель лодки получил незначительные травмы. Как впоследствии выяснилось, мужчины ехали с плавучей дачи, где они отдыхали на дне рождения их общего знакомого, – рассказал Валентин Ананьев.

Личность водителя гидроцикла правоохранители установили. Сейчас они разбираются во всех деталях трагедии.

Как стало известно 63.ru, погибший мужчина – Илья Бутовченко, сын президента Палаты адвокатов Самарской области Татьяны Бутовченко.

Илья Бутовченко работал следователем в СУ СК России по Самарской области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления