Город Самарский стрит-арт художник расписывает стены на улице в Испании

Самарский стрит-арт художник расписывает стены на улице в Испании

Вместе с ребятами из Бельгии, Сербии и России он создает авангардные картины.

Самарец украсил улицу в испанском городе Нава

Художника из Самары под псевдонимом Арт Абстрактов пригласили поучаствовать в международном проекте по молодежному обмену в город Нава в испанской провинции Астурия. Самарец сейчас находится за границей и пишет картины на улице.

В проекте принимают участие всего 18 художников из России, Бельгии и Сербии. Все молодые люди имеют профессиональный опыт в искусстве, в сфере иллюстрирования и дизайна. В течение недели они будут расписывать плиты на набережной реки в городе.

– Со мной связались и пригласили участвовать в международном проекте. Это своего рода стрит-арт кампус, где мы занимаемся как совместными работами, так и сольными проектами. Российская группа курирует весь процесс создания совместной работы, так как больше всех имеет опыт в создании масштабных работ. Организаторы проекта – программа по международному культурному обмену между молодыми людьми, – рассказал 63.ru Арт Абстрактов.

Самарский художник является лидером российской группы. Он больше всех занимается организационными моментами и следит за ходом работы. Кроме того, Арт Абстрактов создает свои авангардные картины на улочках города.

Проекта запустила испанская организация DeAmicitia, художников от России представляла «Ди Же вю Самара».

Фото: Арт Абстрактов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления