Город В Самаре на Заводском шоссе появится современная газокомпрессорная станция

В Самаре на Заводском шоссе появится современная газокомпрессорная станция

В регионе к чемпионату мира построят пять таких заправок.

На развитие рынка газомоторного топлива за три года выделили более 10 млн рублей

В Самарской области должны построить пять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. По одной появится в Новокуйбышевске, Тольятти (Зеленовка) и Сергиевском районе. Две планируется построить в Самаре, одну из них – на Заводском шоссе. Еще две станции должны реконструировать. Об этом рассказал в среду, 14 июня, на заседании правительства региона заместитель министра промышленности Олег Волков.

– По станциям получены положительные заключения о возможности их строительства. По участку на Заводском шоссе необходимо провести публичные слушания до июля 2017 года. Распоряжением регионального правительства этот проект признан стратегическим, и это позволяет выделять земельные участки в аренду без проведения торгов, – рассказал Олег Волков.

В настоящее время в Зеленовке, Новокуйбышевске и Сергиевске, где построят АГНКС, на 70% завершены землеустроительные работы и начались проектно-изыскательские работы.

Сейчас в регионе работает пять аналогичных станций, и одна многотопливная автозаправочная станция. Новые объекты газомоторной инфраструктуры «Газпрома» включены в перечень стратегических инвестиционных проектов региона. Отметим, что строительство новых газозаправок синхронизировано с переводом на газовое топливо автотранспорта и техники для нужд ЖКХ. Так, за три года в регионе за счет средств областного и федерального бюджета купили 226 автобусов и 16 единиц техники для жилищно-коммунальных служб региона.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления