Город В Самаре на трамвайную линию до стадиона к ЧМ потратят 1,2 млрд рублей

В Самаре на трамвайную линию до стадиона к ЧМ потратят 1,2 млрд рублей

Власти нашли 1,2 млрд рублей на строительство новой трамвайной линии в Самаре. Ее протянут от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена», заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Ранее на эту тему:

По его словам, протяженность трамвайной линии составит два километра. Деньги на ее строительство чиновники выделят за счет перераспределения средств бюджета Самарской области.

Как рассказал Иван Пивкин, 1,2 млрд рублей планировалось выделить на обновление подвижного состава общественного транспорта. Сейчас чиновники рассматривают возможность перевести эти средства на строительство трамвайных путей. Общественный транспорт будут закупать по договору лизинга.

Напомним, что ранее власти хотели пустить до «Самары Арены» скоростной трамвай. Однако проект – затратный. Справиться с его реализацией власти Самарской области планировали за счет инвестора. Чиновники хотят передать скоростной трамвай в концессию на 29 лет. Но переговоры с потенциальным инвестором пока ни к чему не привели.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления