Город В Самаре собирают подписи за создание 10-го района

В Самаре собирают подписи за создание 10-го района

В него войдут «Кошелев-парк» и Крутые Ключи.

Жители микрокрайнов хотят, чтобы им стало легче добираться до центра города

Жители «Кошелев Парка» и Крутых Ключей собрали достаточное количество подписей для того, чтобы их микрорайоны признали 10-м районом Самары. Об этом 63.ru сообщил депутат, глава компании-застройщика территории Владимир Кошелев.

Напомним, вопрос о создании десятого района возник еще в начале июля, когда жители уже не могли терпеть напряженную ситуацию с автобусами. Это произошло из-за того, что первый микрорайон располагается в черте Самары – в Красноглинском районе. Его обслуживают муниципальные автобусные маршруты. «Кошелев-парк» же входит в состав поселка Петра Дубрава Волжского района. Поэтому перевозку жителей в город осуществляют уже межмуниципальные автобусы, количества которых не хватает на обслуживание населения.

– Некоторые депутаты говорят о том, что объединять в один район ничего не нужно. Однако микрорайон по сути один, но его делит какая-то формальность. Для удобства людей нужно создать общее единое управление. Это будет направлено на то, чтобы им было комфортно тут проживать. Я думаю, мы обязательно это сделаем, у нас есть поддержка губернатора. Так что в скором времени этот план осуществится, – отметил депутат Владимир Кошелев.

Также он пояснил, что процесс сбора подписей будет продолжен. После проведения процедуры в микрорайонах проведут общественные слушания. На них горожане должны одобрить появление 10-го района в Самаре, а жители «Кошелев-парка» дать согласие на включение их территории в этот район. Затем уже необходимые процедуры проведут региональные и городские власти.

Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления