Город В новых микрорайонах Самары построят школы, детские сады и поликлиники

В новых микрорайонах Самары построят школы, детские сады и поликлиники

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердило список компаний, которые получат деньги на обустройство новых районов. Среди них – три фирмы, которые строят экономжилье в Самарской области. Это около 1,6 млрд рублей

– Федеральные средства направлены в первую очередь на строительство социальной и внутриквартальной транспортной инфраструктуры, это позволит создать комфортную среду проживания, – подчеркивает министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. – Кроме того, в сложившихся экономических условиях закладывать стоимость инфраструктуры в цену квадратного метра не представляется возможным.

В целом в Самарский регион поступят 1,67 миллиарда рублей. На эти деньги в губернии возведут несколько социально важных объектов. Так, в микрорайоне Крутые Ключи появится школа на 1360 мест, два детсада на 350 мест в каждом и две автомобильные дороги. В «Южном городе» и «Волгаре» построят два дошкольных образовательных учреждения на 350 мест в каждом.

Также в Крутых Ключах построят лечебно-профилактическое учреждение на 960 посещений в смену для взрослых и 300 посещений в смену для детей. Еще одна поликлиника появится у жителей «Южного города», сообщает правительство Самарской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления