Город Мэр Самары: «Мы нашли инвестора для обустройства платных парковок»

Мэр Самары: «Мы нашли инвестора для обустройства платных парковок»

Компания готова перечислять в бюджет города 50% прибыли.

Стоянки хотят оборудовать в центральной части города

В Самаре готовят инвестиционное соглашение по установке платных парковок. Как сообщил глава городской администрации Олег Фурсов, кандидат на роль инвестора по этому проекту уже есть. При этом компания сможет перечислять в бюджет областной столицы 50% от прибыли.

– Эта инициатива не нова: еще в 2014 году была попытка провести конкурс на реализацию этого проекта. Однако нас не устроила та доля прибыли, которая могла поступать в бюджет. Новые условия демонстрируют более справедливый подход, – отметил мэр Самары.

Напомним, что обустройство платных парковок в региональном центре обсуждают уже несколько лет. Сделать их планируют в исторической части города, а именно – в границах улиц Пионерской и Осипенко. Согласно результатам опроса, проведенного мэрией Самары, создание таких стоянок поддержали 5362 человека – 54% респондентов.

Ранее Олег Фурсов заявлял о появлении паркоматов на улицах города в 2017 году. Сейчас губернская дума рассматривает новый законопроект, посвященный этому проекту. Он предполагает установление штрафа в размере 1000 рублей за невнесение платы за пользование парковкой.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления