Город Глава Госфинконтроля Самарской области Ольга Михеева опасается за свою жизнь

Глава Госфинконтроля Самарской области Ольга Михеева опасается за свою жизнь

Служба государственного финансового контроля Самарской области оказалась в эпицентре скандала. Неизвестные похитили информацию со служебных компьютеров, где хранились материалы последних контрольных мероприятий, в том числе в отношении региональной корпорации развития и по капитальному ремонту Московского шоссе. Теперь глава Госфинконтроля Ольга Михеева опасается за свою жизнь. Об этом 63.ru сообщили представители службы.

По их словам, преступление было совершено месяц назад. Информацию похитили с компьютера канцелярии, а также с компьютера одного из сотрудников Госфинконтроля. «Сотрудники силового ведомства данное хищение зафиксировали и изъяли с вышеуказанных компьютеров жесткие диски», – отметили представители Госфинконтроля.

Также они прокомментировали информацию о том, что на сотрудников службы пытались оказать давление во время проверки расходов на строительство Сергиевской птицефабрики. По словам представителей Госфинконтроля, руководство региона поручило сотрудникам ведомства приостановить проверку, выйдя с производственных и административных площадей проверяемых организаций, и проводить ее камерально, на основании полученных документов от данных организаций.

«На сегодняшний день у заместителя председателя правительства Самарской области – руководителя службы государственного финансового контроля региона Ольги Михеевой есть основания опасаться за жизнь и здоровье свое и своих близких. По данному вопросу проинформирована одна из силовых структур», – заявили в Госфинконтроле.

При этом представители ведомства отмечают, что подобные незаконные действия являются бессмысленными, так как все материалы проверок, которые проводит Госфинконтроль, также находятся в работе правоохранительных органов.

Фото: Фото с официального сайта Госфинконтроля Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления