Город В Самарской области рабочие спасли двух лисят

В Самарской области рабочие спасли двух лисят

Сотрудники национального парка «Самарская Лука» выхаживают двух детенышей диких животных. Слепых лисят нашли рабочие.

Ранее на эту тему:

По информации пресс-службы нацпарка, мужчины сразу принесли малышей в семью, у которой делали ремонт. Пара обратилась к специалистам с просьбой забрать лисят. «Их попросили подержать зверят немного, чтобы подготовить для них место. Как только лисята прозрели, их привезли в приют. Малышам уже нашли «приемные семьи», которые давно мечтали стать хозяевами лисичек», – отметили представители нацпарка. Одного лисенка уже приютили, второй ждет, когда новый дом для него обустроят новый дом – летнюю нору, прогулочную территорию и теплый зимний домик.

Также в числе новых обитателей приюта для пострадавших диких животных «Самарской Луки» – коршун. Его привезла семейная пара. Супруги подобрали птицу на дороге, держали несколько дней дома, ухаживали за ним, а потом решили привезти в приют, чтобы ему оказали более квалифицированную помощь. Специалисты предположили, что у питомца серьезный внутренний ушиб.

«Но как только люди ушли по своим делам, коршун «ожил» – сел на перекладину, как обычная здоровая птица, съел оставленный корм. К смотрителям, которые его кормят и поят, коршун привык быстро и сидит при них нормально. Но как только в помещение входят другие люди – сразу «умирает», хотя глазами всегда за ними следит», – рассказали в нацпарке.

Фото: Фото с официального сайта национального парка «Самарская Лука»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления