Город В Самаре на улице Алексея Толстого обустроят новые автостоянки

В Самаре на улице Алексея Толстого обустроят новые автостоянки

Работы проведут в рамках ремонта дороги.

На улице Алексея Толстого появятся места для парковки

В Самаре на улице Алексея Толстого стартовала укладка верхнего слоя дорожного покрытия. Речь идет об участке от Крупской до Некрасовской.

По словам представителей подрядной организации, ремонт дороги вступил в основную фазу. Для устройства верхнего слоя «дорожной одежды» толщиной пять сантиметров рабочие используют щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимерно-битумном вяжущем. Это позволяет обеспечить более надежное сцепление материала с дорожным полотном и сделать покрытие проезжей части прочнее.

– Протяженность ремонтируемого участка составляет около двух километров, площадь – около 13000 квадратных метров. Работы проводят в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», – отмечают представители мэрии Самары.

Также подрядчику предстоит отремонтировать тротуары. Покрытие будет асфальтобетонным. Появится на улице и зеленый газон, и два десятка мусорных урн. Но что самое главное, здесь решат проблему парковок. Ведь, как правило, в будние дни обочины дороги забиты до отказа машинами.

– Контракт предусматривает устройство новых автостоянок на площади 1270 квадратных метров, – сообщили в мэрии Самары.

Завершить ремонт улицы планируют до 31 октября. Гарантия составит пять лет.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления