Город Камеры фиксации нарушений ПДД установят еще на 73 перекрестках Самарской области

Камеры фиксации нарушений ПДД установят еще на 73 перекрестках Самарской области

С января по ноябрь 2017 года 16 железнодорожных переездов губернии оборудуют камерами для регистрации нарушений правил дорожного движения. Аналогичные устройства установят на 73 перекрестках и 50 участках улично-дорожной сети. Об этом сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

Первую партию новых комплексов госавтоинспекция получила в декабре 2016 года. По информации регионального ГИБДД, на сегодняшний день в регионе установили 83 стационарных и 232 передвижных комплекса видеофиксации. С их помощью инспекторы регистрируют такие нарушения, как проезд автомобилей на красный сигнал светофора, остановка за стоп-линией на перекрестках при запрещающем сигнале регулировщика, превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу и нарушение правил остановки и стоянки, а также использования фар.

При этом количество административных нарушений, выявленных камерами фиксации, выросло за 2016 год по сравнению с 2015-м на два процента.

Напомним, ранее 63.ru сообщал о том, что в Самаре новое оборудование должно появиться, в частности, на перекрестках улиц Авроры/Дыбенко, Авроры/Партизанской, Авроры/Мориса Тореза, Стара-Загоры/Воронежской, Стара-Загоры/Ташкентской, Стара-Загоры/Ново-Вокзальной и в районе кинотеатра «Шипка».

Кроме того, под прицел возьмут перекрестки на улице Ново-Вокзальной – пересечения с улицами Ставропольской, Вольской, Физкультурной и проспектом Карла Маркса. Камеры установят и на Красноглинском шоссе/Симферопольской, XXII Партсъезда/Антонова-Овсеенко, Волжском шоссе/Сергея Лазо, на улице Демократической – в районе вышки «Орион», у дома №30 и на пересечении с улицей Георгия Димитрова.

Повышенное внимание уделят проспекту Кирова. Камеры установят на перекрестках с Нагорной, Черемшанской, Ставропольской, проспектом Юных Пионеров, Вольской и Физкультурной. Аналогичное оборудование появится в районе домов №283б и 170а.

На улице Победы камерами оснастят девять перекрестков – с улицами Ново-Вокзальной, Юбилейной, Советской, Краснодонской, Воронежской, Калинина, Средне-Садовой, первым Безымянным переулком, Александра Матросова. Также оборудование установят в районе дома №6. Такие же работы проведут на перекрестках улицы Гагарина – с улицами Советской Армии, Карбышева, Авроры, Мяги, Тухачевского и у дома №56а.

Помимо этого, камеры появятся на пересечении проспекта Ленина и Первомайской, Лесной и Осипенко, Солнечной и 6 Просеки, Масленникова и Мичурина, Клинической и Мичурина, Волжского проспекта и Маяковского, Южного шоссе и Песчаной Глинки, Пугачевского тракта и Долотного переулка, Ленинградской и Максима Горького, Вилоновской и Куйбышева, а также в районе дома №28 на Пугачевском тракте.

Помимо прочего, планируются закупки аналогичного оборудования для Тольятти, Новокуйбышевска, Жигулевска, Чапаевска, Сызрани, Волжского района. Камеры будут фиксировать превышение скорости.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления