Город Министерство образования просит еще 91,2 млн рублей на ремонт школы №81

Министерство образования просит еще 91,2 млн рублей на ремонт школы №81

В областном центре продолжается реконструкция образовательных учреждений. Речь, в частности, идет о школе №81. В проекте регионального бюджета на 2015 год на капительный ремонт здания выделено 40,7 миллиона рублей.

Министерство образования и науки Самарской области предложило рассмотреть возможность дополнительного финансирования работ в размере 91,2 миллиона рублей. Областные парламентарии поддержали инициативу на заседании одного из профильных комитетов.

Ранее на эту тему

Напомним, в 2011 году здание школы №81 признали аварийным и закрыли. Компания, которая готовила заключение о состоянии здания, пришла к выводу, что реконструировать его нельзя, и потребуется новое строительство.

Однако дополнительное обследование показало, что школу можно капитально отремонтировать и эксплуатировать. Работы на объекте уже стартовали. Власти запланировали его открытие на сентябрь 2015 года.

В следующем году власти Самарской области также рассмотрят возможность финансирования капитального ремонта школы №8. Стоимость работ – 98,5 миллиона рублей.

Общий объем финансирования отрасли «Образование» в проекте бюджета на 2015 год составляет 28 миллиардов 651 миллион 725 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления