RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вице-премьер Мутко: «С моего последнего визита облик Самары сильно изменился»

Вице-премьер Мутко: «С моего последнего визита облик Самары сильно изменился»

Зампредседателя правительства РФ уверен, что Самара успеет подготовиться к ЧМ.

Виталий Мутко оценил готовность самарского стадиона к старту чемпионата

Отставание по графику строительства стадиона для игр ЧМ-2018 в Самаре есть. Однако объект сдадут вовремя. Об этом заявил зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко.

– Есть определенные вопросы. Но я уверен, что стадион будет сдан вовремя. Уже сейчас заказчику и подрядчику нужно готовиться к сдаче объекта, формировать пакет документов, – прокомментировал Виталий Мутко.

В связи с небольшим отставанием от графика пришлось отказаться от засеивания поля настоящей травой. Специалисты будут использовать рулонный газон. Впрочем, это значительно снижает риски по качеству подготовки поля к играм. Как выяснилось, в некоторых городах-организаторах ЧМ пришлось пересеивать натуральный газон.
Вице-премьер отметил, что у Самары – серьезная миссия. В городе пройдут матчи 1/8 и 1/4 финала. А значит, сюда приедут сильные команды, звезды футбола и, конечно, большое количество болельщиков.

– С моего последнего визита облик Самары очень изменился. Меняется качество жизни и обслуживания жителей и гостей города. Особенно это заметно по транспортной инфраструктуре. Но нужно еще обсудить вопросы благоустройства и развлекательной сферы, – отметил вице-премьер.

Фото: Дмитрий Бурлаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления