Город Весной на стадионе «Самара-Арена» проведут первые матчи

Весной на стадионе «Самара-Арена» проведут первые матчи

Готовность стадиона составляет 80%.

Виталий Мутко уверен, что стадион сдадут вовремя

Общестроительные работы на стадионе «Самара-Арена» завершат к концу года. А уже к марту спорткомплекс подготовят к проведению первых матчей. Об этом во время рабочего визита в Самару заявил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Посмотреть, как стадион выглядит с высоты птичьего полета, можно уже сейчас в видеоролике 63.ru.

По его словам, всего в Самаре должны провести три тестовых матча. Первый состоится в марте. На май запланировали последний этап подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе и прилегающей территории обустроят временную инфраструктуру на площади 40 тысяч квадратных метров. Она нужна непосредственно для проведения чемпионата. Этим будут заниматься представители оргкомитета.

– Сейчас общестроительные работы завершены на 80%. Но оставшиеся 20% – непростые. Есть тревожные моменты. Это крыша стадиона. Мы рассчитываем, что ее установка завершится до конца сентября – середины октября, – отметил Виталий Мутко.

Стадион «Самара-Арена» строят на территории Радиоцентра. Его вместимость составит 45 тысяч зрителей. Арена будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой. Помимо поля с трибунами, в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

На данный момент сборку купола полностью завершили. Как строители устанавливали последнюю консоль – в фоторепортаже со стройплощадки. Сейчас подрядчики готовят поле для укладки итальянского рулонного газона. Через каждые два сантиметра его прошьют специальными нитями. По словам чиновников, эта методика применяется на многих полях в Европе и Бразилии.

Как сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, рулонный газон на стадионе начнут укладывать в конце сентября.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления