Город «Будем штрафовать»: стихийную торговлю на Ташкентской ликвидируют

«Будем штрафовать»: стихийную торговлю на Ташкентской ликвидируют

Власти Кировского района дали незаконным предпринимателям неделю.

Торговые ряды портят внешний облик города

В Самаре с улицы Ташкентский в течение недели вывезут незаконные торговые точки. Владельцев ларьков, которые откажутся покидать территорию, будут штрафовать. Об этом 63.ru рассказали в администрации Кировского района.

– Незаконной торговли в этом месте теперь не будет. Нарушителей ждут штрафы. Глава района Игорь Рудаков дал торговцам неделю. Если за это время они не ликвидируют свою деятельность, то отдел потребительского рынка примет кардинальные меры, – рассказали в пресс-службе района.

На стихийную торговлю на улице Ташкентской пожаловались местные жители.

На место выезжал глава района Игорь Рудаков

Напомним, на Ташкентской находится еще один проблемный объект потребительского рынка: в 15-м микрорайоне. С ним власти борются более двух лет. По мнению чиновников, торговые ряды портят внешний облик города. К тому же вскоре здесь пройдет магистраль «Центральная» (по проспекту Карла Маркса. – Прим. 63.ru). Однако предприниматели выступили против сноса рынка. Тогда власти решили провести в Самаре опрос о дальнейшей судьбе торговых рядов. Инициатором выступил глава самарского минтранса Иван Пивкин. Он пояснял, что после завершения реконструкции улицы Ташкентской и строительства магистрали «Центральной» рынок по сути будет зажат между двумя дорогами с интенсивным движением.

Горожанам предлагали выбрать между строительством транспортно-пересадочного узла, включающего конечные остановки автобусов и трамваев, на месте рынка и благоустроенного сквера, оформленного по примеру зеленых зон на Московском шоссе (в районе улицы Маломосковской) и Ново-Садовой (в районе Загородного парка).

Фото: Администрация Кировского района/twitter
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления